Как вернуть деньги и привлечь юриста-мошенника к ответственности?

опубликован вчера, 15:14
Позмогов Евгений Федорович, юрист-МОШЕННИК. есть на Вашем сайте! Наняла его в 2024г., заключили договор на услуги юриста, обещал помочь подать в суд на мошенников, причем все данные мошенников известны, но Позмогов взял деньги 25000 руб. аванс, и ничего не сделал. Сначала говорил что дело идет, и даже выиграли суд, когда я спросила документы, сказал, что документы идут по почте, я снова и снова звонила и писала, он все какие-то отговорки говорил, что в командировке, вот приедет в город... В итоге не стал отвечать и брать трубки... исчез. Из-за него дело, которое должен вести, истекло по срокам давности (4 млн. р потеряла). Подала в полицию, толку тоже нет, как то и там отмазался (полиция бездействует). ПОЗМОГОВ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВИЧ, 09.10.1983Г. Р., паспорт выдан в Невьянском районе Свердловской области. Что делать с ним, как вернуть деньги? Договор, переписка, чеки все есть...
Лучший ответ

На данном сайте такой юрист не зарегистрирован.

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

вчера, 15:17

Благодарю, раньше похоже был...по отзывам смотрела...

вчера, 15:23

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ, а также Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

вчера, 15:19
в полицию подавала заявление, до сих пор с декабря 2025 нет ответа, вызвали спросили меня что и как и сказали ответят письменно, и подавайте в суд это не их дело...и все на этом.

Подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество, а на бездействие полиции — жалобу в прокуратуру по ст. 124 УПК РФ, после чего взыскивайте с него убытки в гражданском порядке (ст. 15, 393 ГК РФ) .

вчера, 15:21

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, с какими именно мошенниками вы столкнулись первоначально и при каких обстоятельствах потеряли около 4 миллионов рублей — это были лжеброкеры, инвестиционная платформа, криптовалюта или другая схема? Также расскажите, какие действия уже предпринимались для возврата денег помимо обращения к этому юристу. Несмотря на то что прошло время, в некоторых случаях ещё можно проанализировать ситуацию и оценить возможные варианты возврата средств. Я помогу разобраться и подскажу, что можно сделать дальше. Консультация бесплатная.

вчера, 15:25

Здравствуйте

Взыщите с него оплату по договору.

вчера, 15:58

Здравствуйте! Исходя из приложенного вами документа, был заключен договор об оказании юридических услуг, а так как услуги не были исполнителем оказаны, вы имеете полное право обратиться в суд и взыскать аванс, который был уплачен, а также убытки. В договоре у вас также отдельно прописан данный пункт. Можете обратиться к нам за помощью в составлении искового заявления, будем рады помочь!

вчера, 16:44

Никак, кроме как обращение в полицию о привлечении по ст.159 УК РФ

Можете иск, конечно, подать и взыскать по суду.

вчера, 16:47

Ирина, ввиду неоказанных услуг можно обратиться с претензией, далее с иском в суд и там взыскать - основную сумму, неустойку, штраф и моральный вред по ЗоЗПП, а также расходы на услуги другого юриста, если Вы ими воспользуетесь, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

вчера, 17:07

Идти в суд и взыскивать с него деньги в соответствии со статьями 131 и 132 ГПК РФ, если вы говорите что у вас есть доказательства - "Договор, переписка, чеки", то проблем возникнуть не должно.

вчера, 17:19

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неотработанного аванса.

вчера, 23:55