Как документально оформить изменение даты увольнения после отзыва претензии работницы?
опубликован вчера, 19:36
Здравствуйте. Работник может быть уволен ранее истечения срока предупреждения, основанием может быть часть 1 статьи 77 и статья 78 ТК РФ
Необходимо заключить соглашение о расторжении трудового договора.
"якобы ее уволили незаконно" - не "якобы", а именно что незаконно и уволили)
Теперь, видимо - аннулировать приказ директора, аннулировать запись об увольнении в трудовой книжке.
Юридическая оценка: первоначальное увольнение 24.06 является нарушением, так как согласно ст. 80 ТК РФ работодатель может уволить до истечения срока предупреждения только с письменного согласия работника. Подпись работницы в приказе может рассматриваться как согласие, но её последующая претензия оспаривает это. Для устранения риска трудового спора и восстановления законности необходимо аннулировать первоначальное увольнение и оформить новое по соглашению сторон.