Что означает письмо при банкротстве и как проверить действия юриста?

Вопрос №25014296 из г. Воронеж
опубликован сегодня, 09:51
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я подала на банкротство. 10 июля назначен суд. Подскажите , что означает это письмо ? Мне , кажется, что мой юрист вообше ничего не делает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Любой арбитражный суд предоставляет лицу, участвующему в деле (то есть и Вам) возможность ознакомления с материалами дела в электронном виде. Вам нужно будет обратиться с соответствующим заявлением (онлайн) через КАД Арбитр и получить код доступа. Так Вы будете видеть, что именно и когда именно было подано Вами, Вашим представителем, а также запрошено судом.

По состоянию на сегодняшний день в карточке Вашего дела отсутствует информация о том, что недостающие документы в суд поданы. Если Вы (Ваш представитель) не успеете подать документы (в том числе онлайн) до 10 июля, заявление действительно будет возвращено. В таком случае его нужно будет подать снова.

сегодня, 12:17

Я так понимаю , нужно предоставить докумееты, которые указаны в письме до 10 июля?

сегодня, 09:56

Имеет так.

сегодня, 09:56

Заявление неправильно составлено. Ошибки указаны в определении. Никакого суда 10 июля не будет.

сегодня, 09:56

Вам надо устранить нарушения в подаче до 10 июля срок поджимает.заявление оставлено без движения

сегодня, 10:00

У вас не уплачена даже госпошлина 25 000 р, беда...можете не успеть, тогда надо переподать

сегодня, 10:00

Сколько по времени делаются эти документы черпз госуслуги? Как сказала мой юрист справки можно сделать даже за день до заседания. Правда или нет?

сегодня, 10:01

Да у вас не только документы, нет не правду говорит

сегодня, 10:02

Оставили без движения, надо исправить недостатки. Если, в том числе, не уплачена госпошлина, она должна быть уплачена Вами, соответственно, Вам надо выделить средства.

сегодня, 10:18

Кое-какие документы я ей отправляла и письмо это показывала, она сказала, все сделает, все исправит. А на счет госпошлины, у меня стоит график платежей на 14 месяцев. Это возможно? Уже 2 раза платила.

сегодня, 10:07

В определении четко указано, что госпошлина не уплачена!!! Если исправит вам будет понятно, заявление примут и назначат заседание.следите на сайте суда.

сегодня, 10:12

Это значит, что заявление не принято и, если не исправите его, то будет возвращено.

сегодня, 10:09

И что же мне делсть?

сегодня, 10:12

Вам остаётся в таком случае если вас обнадежил юрист ждать 10 июля

сегодня, 10:15

В каком пункте указано пио эту госполлину?

сегодня, 10:19

На первой странице, документы не приложены: ,,...документ на внесение на депозит суда денежных средств, это и есть 25 000

сегодня, 10:23

На первой странице. Но это не госпошлина а расходы на оплату услуг финансового управляющего. Сумма составляет 25000 р.

сегодня, 10:34

Вот это мне сейчас пришло на электронную почту. Что мне дальше делать?

сегодня, 16:51
Прикреплённые файлы:

В карточке дела на сайте АС информация о поступивших документах отсутствует. Покажите начало скрина.

сегодня, 17:08

Вам надо изучить каких документов нет это написано на перой странице! и до 10 июля подать и оплатить деньги на депозит суда.

сегодня, 17:09

В начале этого скрина написсно. Что эти документы приобщены к делу о банаротстве

сегодня, 16:51

Здравствуйте!

Вы подали не все необходимые документы в суд. До 10 числа нужно исправить недостатки, иначе Вам вернут документы. В частности, Вам нужно внести депозит 25к рублей, а также подтвердить за счет каких средств Вы будете гасить расходы в деле о банкротстве, либо внести дополнительно деньги на счет (15-20к).

сегодня, 17:01

Если занимается представитель,он должен все знать. Вам необходимо на депозит суда уплатить 25000 руб вознаграждение управляющего или просить отсрочку. Госпошлины у вас нет. Пакет документов также должен быть приложен к заявлению,а не за 5 минут до заседания. 10 июня вам процедуру не введут,вы не готовы. Удачи!

сегодня, 17:10

Менять юриста и заново всё подавать. Самим тему тоже вы просто были обязаны изучить, а не доверять.

сегодня, 17:31

сегодня, 18:58
Прикреплённые файлы:

Должны принять ходатайство и документы. Но ходатайство о рассрочки госпошлины 25000 могут вам и не одобрить на усмотрение судьи.

сегодня, 19:02

Почему?

сегодня, 19:25

Что нужно сделать ,чтобы эту рассрочку одобрили, или ни каких вариантов нет?

сегодня, 20:09

Мой юрист уверенна, что все будет хорошо. Хочу услышать Ваши аргументы по поводу не одобрения рассрочки на оплату госпошлины фин.управляющему.

сегодня, 20:11

А как вы собираетесь работу управляющего оплачивать?25000 - это официальная часть и есть " неофициальная" - кто-то сразу за всю процедуру ,кто-то помесячно получает .

Отсрочка возможна- при наличии документов и уважительных причин - почему вы не работаете ,иждивенцы .В каждом регионе по разному.Прежде чем все подавать - нужно и было все узнать ,выяснить ,возможно с управляющим поговорить и т.д.

сегодня, 20:34

Суд не назначен вообще ,так как не принято заявление - вам предложено исправить определением суда недостатки .Вообще НИЧЕГО не приложено - все что указано в законе и что можно было с помощью госуслуг запросить.

Нужно- продлить срок - подав ходатайство и все исправить

сегодня, 20:12

До 10 июля есть еще время, мой юрист исправила что нужно было, документы нужные добавила. Что , ттода будет 10 июля?

сегодня, 20:17
Прикреплённые файлы:

Если суд сочтет - что вы выполнили определение ,по примет заявления к производству и назначит заседание для проверки обоснованности заявления .Странно- что ваш "юрист))" вам ничего не объясняет. Дальше будет хуже - если у вашего "юрист))" нет взаимодействия с управляющим ,то вы дальше измучаетесь- особенно если работаете или пособия получаете .Проблемы с получением выплат и зарплаты - разрешение управляющего.

сегодня, 20:21

Если бы работала или пособия получала, то платила б дальше кредиты. А так пришлось оформлять банкротство

сегодня, 20:28

Вам надо предоставить документы в срок, указанный в определении суда.

сегодня, 20:30

Ну а как подтвердить не офицыальный дохход?

сегодня, 20:37

Зачем вы хотите показать неофициальный доход? Чтобы вам вообще в банкротстве отказали?

сегодня, 20:41

И юрист говорит, что если заявлении 10 июля примут, то тогда и нужно оплатить 25000. Офицыального дохода нет а возможность оплатить 25000 есть. Может мне родственники помогают. Как тут быть?

сегодня, 20:40

Стратегию по любому делу выстраивают ДО обращения в суд .В том числе как и какие суммы вносятся .А из ваших вопросов складывается впечатление ,что вы не готовы к сумме -которая платится законом.

сегодня, 20:48

Я ничего не хочу показать, я хочу узнать как тут быть?

сегодня, 20:48

Как тут быть,вы не успеете,юрист должен вернуть деньги,у вас ничего не собрано для подачи абсолютно.

сегодня, 20:58

О возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение.

В определении указываются основания для возвращения заявления, решается вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

сегодня, 21:00

Ахахах))))Меняйте юриста.

сегодня, 20:53

Нина Васильевна, что говорит мне юрист, то я и делаю.

сегодня, 20:53

Там в определении вообще указано,что из всего перечня документов подан только ОДИН - заявление .Вы должны были сразу и СРО указать и Ходатайство подать об отсрочке оплаты вознаграждения, если этого нет - у вас заявление еще могу пару месяцев не принимать . Там много нюансов

сегодня, 20:57

Это не юрист,а вредитель какой то)))Подать заявление без приложенных документов ,это капец)))

сегодня, 21:00

Согласна полностью...Виктор Александрович...а что же будет когда кредиторы будут активничать в судебных заседаниях? где берутся такие спецы?...

сегодня, 21:12

Здравствуйте, Виктория!

Перечень документов, которых не хватает к Вашему заявлению о признании банкротом в Арбитражный суд - очень существенный.

Не внесен депозит 25 000 руб - Арбитражному управляющему на счет АС, многочисленные справки о доходах, сделках, Индивидуальный Вы предприниматель или нет...очень слабая доказательная база в принципе в Вашем заявлении...

Арбитражный суд указал срок исправления до 10.07.2026 - предоставить перечень недостающих документов...

Напрашивается один вопрос: с каким юристом Вы работаете? он точно имеет практику по банкротству? Квалифицированный юрист никогда бы такое заявление с отсутствием документов к нему не направил бы в Арбитражный суд..Изначально очень слабая позиция должника в Арбитражном суде...

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

сегодня, 20:57
Прикреплённые файлы:
00:08

да =необходимо выполнить Определение Суда

сегодня, 20:59

Ох, ладно, жду 10 июля. Осталось 2 дня. Посмотрим что будпт.

сегодня, 21:01

Где взять реквизиты на оплату госпошлины?

сегодня, 21:08

На сайте Арбитражно суда где Вы проходите банкротство...Если Ваш юрист работает по доверенности от Вас - он сам может оплатить на актуальные реквизиты...

сегодня, 21:10