Есть ли шанс отмены постановления из-за нарушений при освидетельствовании?

опубликован вчера, 21:48
Инспекторами ДПС было проведено освидетельствования на месте, было 2 продува, первый продув не установил состояние опьянени, провели второй там установило, акт освидетельствования составлен 03:00 а продали в 03:13, также в чеке распечатки от прибора указан гос номер 550, вместо 500, также в постановлении суда указано согласно медицинскому акту установлено опьянения, а медицинского освидетельствования не было, и такого акта нет и не было в материалах дела, прошел все инстанции дошел до верховного суда РФ жду дату суда, указал все нарушения в жалобе с помощью юриста, подскажите пожалуйста будет ли какой итог, или все же без смыслего все это
Лучший ответ

ВС РФ принял жалоба к рассмотрению? Если так - шанс есть.

вчера, 22:03

Шансы на отмену постановления в Верховном Суде РФ очень высокие. Ваши юристы правы: в деле допущены грубейшие процессуальные нарушения, которые суды нижестоящих инстанций проигнорировали.

Почему итог, скорее всего, будет в вашу пользу: Нарушение процедуры «продува»: По закону повторный замер делается только если первый показал наличие алкоголя (для исключения погрешности). Если первый прибор показал «0», процедура завершается. Второй продув «до победного» — это грубое нарушение регламента.

Абсурд во времени: Акт составлен в 03:00, а чек распечатан в 03:13. Документ не может быть составлен до получения результатов технического измерения. Это прямое доказательство фальсификации или подгонки документов.

Ошибка в госструктуре (номере): Опечатка в номере автомобиля в чеке прибора делает данный чек недействительным. Невозможно доказать, что прибор проверял именно вас, а не другую машину.

Несуществующий акт МОСО: Ссылка суда на медицинский акт, которого нет в природе — это фандаментальное нарушение. Суд положил в основу решения несуществующее доказательство, лишив вас права на защиту.

вчера, 21:50