Как защититься от ложных жалоб и угроз соседки через мужа-военного?
опубликован сегодня, 02:49
Уважаемый Евгений, Вашего мужа в штурмовики не отправят. А в отношении мужа соседки можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Доброе утро. Заявлять нужно, в первую очередь, в полицию. А если идут угрозы уже по военной части - то обращаться в военную прокуратуру и добиваться расторжения контракта и возврата мужа с линии фронта. Такое поведение абсолютно недопустимо.
Заявите в прокуратуру о клевете по ст 128.1 УК РФ.
фиксируйте каждое обращение соседки: аудио- и видеозапись разговоров (без нарушения закона, предупредив о записи или в общественном месте), скриншоты сообщений, показания других соседей, если они подтверждают отсутствие шума. Ведите дневник инцидентов с датами и временем.