Каким НПА регулируется срок передачи уголовного дела из мирового суда в апелляцию?
Конкретный срок не установлен. Уголовное дело а апелляционной жалобой в любом случае не может были направлено в суд апелляционной инстанции до истечения сроков на апелляционное обжалование.
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 12.03.2026) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде>Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде>8. Делопроизводство по приему и рассмотрению апелляционных, частных жалоб, представлений прокурора на судебные решения по гражданским, административным и уголовным делам в суде первой инстанции>8.4. Делопроизводство по прохождению апелляционной жалобы, представления на судебные решения по уголовным делам в суде первой инстанции
ГПК РФ регулирует срок передачи.
Но никакой закон не может отрегулировать/заставить отработать службу спецсвязи.
Вы хотите сказать, что могут и полгода не передавать?
не нужно никуда ходить, вот если не будет дней 40, тогда можно сходить
Нормативного срока нет, но задержка более 2 недель является нарушением. Рекомендуется получить подтверждение отправки и обратиться к председателю суда.
Потребовать у секретаря суда исходящий номер и дату отправки дела. Отсутствие информации о движении дела может свидетельствовать о том, что оно еще не отправлено.