Может ли юрист запросить выписки из банковских счетов при банкротстве?

опубликован позавчера, 10:31
Здравствуйте, у меня 23 июля последний суд по завершению банкротства. У меня просят выписки из банковских счетов, может юрист запросить эти выписки, так как я не могу получить нет банков рядом
Лучший ответ

Может я сегодня у него есть нотариальная доверенность конкретно указана на данное полномочия

позавчера, 13:29

Юрист может помочь с запросом, но наиболее надёжный способ – через суд или самостоятельное получение онлайн. Действуйте оперативно, так как до суда 23 июля осталось немного времени.

позавчера, 10:32

Нина Дмитриевна, может запросить выписки

позавчера, 10:33

При наличии доверенности от вас - может.

позавчера, 10:33

Нина , только на основании нотариальной доверенности

позавчера, 10:33

Здравствуйте. На основании доверенности только. А Вам можно обратиться через онлайн банк самостоятельно. Выписки по счетам за последние 3 года. Вам придут все выписки

позавчера, 10:42

Обычно такие выписки требуются финансовому управляющему или суду для проверки доходов и расходов за определенный период. запросить выписки можно онлайн.

позавчера, 10:51

Нет, скачивайте приложения да и все

позавчера, 10:56

Здравствуйте.

Юрист, при наличии у него доверенности от вас, вправе запросить выписки из банковских счетов в рамках дела о банкротстве — это допускается законом, в том числе в отношении сведений, составляющих банковскую тайну; вам не нужно получать их самостоятельно, достаточно согласовать этот вопрос с представителем — он оформит официальный запрос, и документы будут представлены к финальному заседанию.

С уважением.

позавчера, 11:18

Здравствуйте, Нина Дмитриевна!

Да, если у юриста есть соответствующие полномочия (нотариальная доверенность или иное предусмотренное законом основание), он может запросить выписки из банков от Вашего имени.

позавчера, 12:38

вы можете оформить доверенность у нотариуса (или в отделении банка, если это предусмотрено), чтобы юрист лично обратился в банк за выписками. Однако это может занять время.

позавчера, 17:52

Вы можете получить выписку в онлайн банке и направить ее через мой арбитр.

выписку может получить финансовый управляющий.

выписку может получить любое лицо с нотариальной доверенностью от вас на такие полномочия

вчера, 08:48