Куда обратиться при угрозах полиции и несправедливом разводе участника СВО?

опубликован вчера, 07:35
Здраавсьвуйте я участник СВО в 22 году расписался с женщиной после того как приехали из яХерсона помле нас отправили на Донецк ежемесячно я отправлял ей 170000 тысяч рублей а когда приехал в отпуск начал делать у нее дома ремонт она меня даже прописалану а когда ремонт закончился развод только она решила отдать мне мои вещи т.е. одежду а не все остальное. После чего приехал сотрудник полиции и стал мне угрожать расправой если я не пропаду навсегда. Куда мне обратится живет она в Ростовской области а я сейчас служу в Волгограде.
Лучший ответ

Может ты подождать жалобу начальнику Ростовского УВД.

Подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества если таковое имеется можете взыскать с неё компенсацию за ремонт в её доме если докажете сам ремонт и затраты вложенные..

вчера, 21:20

Любовь прошла,развелись,что еще надо.

вчера, 07:44

Данная ситуация явно несправедливая. Вам нужно по вопросам развода и раздела имущества обратиться в суд. По факту угроз полицейского можете обратиться в прокуратуру Ростовской области или в Следственный комитет. Не оставляйте ситуацию без внимания. Соберите все доказательства, подайте иск о разводе и разделе имущества, а также жалуйтесь на действия полицейского. Можете обратиться к любому юристу сайта для составления документов, особенно если вы сейчас находитесь в другом регионе.

вчера, 08:11

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ, в Следственный комитет РФ - с заявлением по ст 285 УК РФ в отношении сотрудника полиции.

вчера, 08:15

Возможно, в браке она что‑то покупала или откладывала деньги на счета. В такой ситуации вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества, а в процессе заявить ходатайство об истребовании через суд сведений из налогового органа и банков о её счетах, вкладах и имуществе, приобретённых в браке, и затем требовать половину выявленных денежных накоплений и активов.

вчера, 08:15

Я не юрист, но меня сильно удивляют такие ответы юриста, типа - " Любовь прошла, развелись, что ещё надо? " Вроде квалифицированный специалист... Мда. А вообще, это конечно страшно, но ты попал на обычное мошенничество Правда теперь это у них зовётся бизнес планом . Значит так мужик, ищи хорошего юриста по разводам. 1. Есть факт ты состоял в браке. 2. Ты переводил очень приличные деньги ( подтверждение - выписки из банков). Она их по любому тратила на разные покупки, что по суду можно затребовать(так же выписки из банков), а это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО, которое подлежит разделу по суду. 3. Ты делал ремонт в квартире, что даёт тебе полное право на раздел этой жилплощади по суду. Обращайся к хорошему юристу по разводам. Тебя поимели как скот. Не оставляй это. Эта тварь уже другого такого дурака ищет.

вчера, 08:56

1) у вас в любом случае сохранились все выписки о переводах.

2)траты на ремонт

Можете обратится в суд, а сотрудника сдать в УСБ

вчера, 08:56

Да, забыл добавить. На мента пиши в прокуратуру и ск. Пиши, что менты скорее всего составят в ОПГ и крышуют таких вот "черных вдов". И обязательно нужно затребовать твоему адвокату по суду, куда эта с..а переводила деньги. Как минимум найдутся счета, которые она себе завела и их можно будет поделить как совместно нажитое. Как максимум, прокуратура и ск увидит подтверждение, что за крышу платили. Вообще мужик, чего тебе боятся, ты прошел ад и вернулся. Они наверное уже твои гробовые поделили, а ты тут приехал "ремонт делать". Задумайся, с кем и за кого ты воевал.

вчера, 09:02

Вам - нанять юриста и взыскать с нее вложенные средства .На сотрудника полиции написать заявление в СК РФ ,Прокуратуру и его руководителю.

В отношении жены так же подать заявление .Просить провести проверку и возбудить уголовное дело .

вчера, 09:03

Вот. Обращайся к Бычковой Н.В. Хороший опытный юрист. Если по цене договоритесь, то поможет все документы составить и отправить куда нужно. Удивительно, в таком деле увидеть адекватный ответ от женщины. А "мужик" пишет - прошла любовь...

вчера, 09:09

Как вариант, подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, неосновательного обогащения в сумме стоимости ремонта. Нужны будут доказательства несения вами расходов на ремонт.

вчера, 11:14

Уточните, что именно Вы понимаете под "все остальное"?

вчера, 12:01

Вы состоите в зарегистрированном браке с 2022 года, следовательно, все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Ежемесячные переводы в 170 000 рублей, а также ваши вложения в ремонт ее дома могут быть признаны вашим вкладом в совместное имущество.

вчера, 16:12