Правомерно ли аннулирование аттестата за нарушение на ЕГЭ?
опубликован вчера, 18:28
Здравствуйте.
Аннулировать ранее выданный аттестат из‑за удаления с пересдачи ЕГЭ и аннулирования результата по математике неправомерно: аттестат подтверждает освоение школьной программы и выдаётся при наличии положительных результатов по обязательным предметам, а аннулирование балла ЕГЭ касается только возможности использовать этот результат для поступления в вуз.
С уважением.
Как могут выдать аттестат, если Вам аннулировали математику ?
Чтобы получить аттестат о среднем образовании, надо успешно сдать экзамены по всем предметам.
Пересдача математики с чем связана ? Для чего нужно было пересдавать , раз пишите, что изначально было всё успешно?))
Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утв. Приказом Минпросвещения России № 190/1512), ЕГЭ и ГИА являются разными формами аттестации. Нарушение процедуры на одном экзамене влечет аннулирование результатов только этого экзамена. Аттестат, полученный на основании успешной сдачи ГИА, не может быть отменен из-за нарушения на последующем ЕГЭ, так как это самостоятельные события.
.
ЕГЭ и ГИА являются разными формами аттестации. Нарушение процедуры на одном экзамене влечет аннулирование результатов только этого экзамена. Аттестат, полученный на основании успешной сдачи ГИА, не может быть отменен из-за нарушения на последующем ЕГЭ, так как это самостоятельные события.
Математика - основной предмет для получения аттестата для 11 класса (вместе с русским). Если вы явились в доп. даты на экзамен - прошлая оценка у вас аннулируется (исключение состояние здоровья во время экзамена зафиксированная врачом на месте проведения и отказ от дальнейшей сдачи по состоянию здоровья). Так как у вас аннулировали и результат в доп дату в связи с удалением - вы не получите аттестат, а только справку об прослушивании программы 11 класса.