Как составить заявление на выплату за гибель брата-военнослужащего?

опубликован вчера, 22:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Как написать заявление на выплату денежных средств в военкомат(Минобороны, СОГАЗ и т.д.За гибель моего брата?
Лучший ответ

Порядок организации выплат компенсации страховых сумм военнослужащим

определен Федеральным законом от 28 марта 1998г. N 52-ФЗ "Об обязательном

государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан,

призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников

органов принудительного исполнения Российской Федерации" (далее Федеральный закон № 52-ФЗ), постановлением Правительства Российской

Федерации от 29 июля 1998 г. № 855 «О мерах по реализации Федерального закона

№ 52-ФЗ» (далее - Постановление Правительства № 855), приказом Министра

обороны Российской Федерации от 8 декабря 2022 г. № 755 «Об утверждении

Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию

жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации,

граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а

также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона

№ 52-ФЗ» (далее - Приказу № 755)

Вот для вас памятка и заявления

вчера, 22:56

составьте заявление о выплате в связи с гибелью брата-военнослужащего, приложите указанные документы и подайте в военкомат.

вчера, 22:55

Если брат не был иждивенцем (не находился на вашем содержании), выплаты могут быть ограничены – уточните в военкомате. Заявление подается лично или через представителя (требуется нотариальная доверенность). Срок рассмотрения – до 30 дней. После получения документов вам выдадут решение или направят средства.

вчера, 23:53

Выберете любой юриста на сайте

сегодня, 00:39

Обратитесь на страницу к юристу

сегодня, 01:15