Какие выплаты положены при гибели брата-военнослужащего?
Антонина, если до сих пор их нет, то для проверки, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации
Братьям и сестрам страховка не положена. Им положена едв по указу 98, если нет иных членов семьи - родителей, супруги, малолетних детей, фактических воспитателей, установленных судом.
Кто подавал заявление на выплаты?
Я подавала (сестра). Может быть такое что выплаты не положены
брат умер от сердечного приступа на задание
Вам положена только едв по указу 98, если нет иных членов семьи - родителей, супруги, малолетних детей, фактических воспитателей, установленных судом.
Какую сумму вы получили? Возможно это была не страховка, а выплаты по указу 98.
Вы судом признавались фактическим воспитателем брата?
Задержка в год является существенной и требует активных действий с вашей стороны. Вам следует обратиться к любому юристу сайта, для получения квалифицированной помощи в ускорении процесса выплат.
Запросите в военкомате письменный ответ о причинах задержки
- Проверьте правильность поданных документов
- Уточните статус рассмотрения заявления
- При необходимости направьте жалобу вышестоящему руководству военкомата
При гибели военнослужащего родственникам положены несколько видов выплат. Задержка в год является существенной и требует активных действий с вашей стороны. Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для получения квалифицированной помощи в ускорении процесса выплат. На нашем сайте есть юристы с опытом решения подобных вопросов - вы можете обратиться к ним через личные сообщения для консультации.
Здравствуйте Антонина! Вам необходимо направить жалобу в Главную военную прокуратуру РФ. Сделать это можно на сайте через форму обращения. Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь.