Можно ли продать долю 14/100 в таунхаусе на торгах при банкротстве?

Добрый день, если доля составляет 14/100 от общего имущества таунхауса, где не ясна доля на землю к тому же, какие перспективы ее оценки, возможна ее продажа на торгах при банкротстве?
Лучший ответ

Добрый день!

Если это имущество не является для Вас единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ на него будет обращено взыскание ☝️

Но для начала его фин. управляющий предложит другим сособственникам танхауса☝️

Если те откажутся, то доля будут т выставлена на торги☝️

И без этого никак...

Да, продажа вашей доли на торгах при банкротстве возможна, но процедура имеет жесткие юридические особенности и сопряжена с сильным дисконтом. По закону, имущество должника-банкрота подлежит реализации для погашения долгов перед кредиторами (Ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Оценка доли в общем имуществе таунхауса производится с учётом рыночной стоимости всего объекта, пропорционально доле. Однако неясность в отношении земельного участка (отсутствие выделенной доли) может снизить ликвидность и стоимость. Оценщик должен будет учесть все риски, связанные с неопределённостью прав на землю. Как правило, стоимость доли в таком случае определяется с дисконтом.