Можно ли продать долю 14/100 в таунхаусе на торгах при банкротстве?
Добрый день!
Если это имущество не является для Вас единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ на него будет обращено взыскание ☝️
Но для начала его фин. управляющий предложит другим сособственникам танхауса☝️
Если те откажутся, то доля будут т выставлена на торги☝️
И без этого никак...
Да, продажа вашей доли на торгах при банкротстве возможна, но процедура имеет жесткие юридические особенности и сопряжена с сильным дисконтом. По закону, имущество должника-банкрота подлежит реализации для погашения долгов перед кредиторами (Ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Оценка доли в общем имуществе таунхауса производится с учётом рыночной стоимости всего объекта, пропорционально доле. Однако неясность в отношении земельного участка (отсутствие выделенной доли) может снизить ликвидность и стоимость. Оценщик должен будет учесть все риски, связанные с неопределённостью прав на землю. Как правило, стоимость доли в таком случае определяется с дисконтом.