Как написать заявление в полицию на айтишника, скрывшегося с оплаченным сайтом?

опубликован позавчера, 16:24
Один парень айтишник создал мне личный сайт, перевела ему деньги оплаты. Но спустя 3 месяца сайт пропал, на месте моего сайта какая-то чужая реклама. Айтишник пропал, есть телефон фото, переписка на скриншотах, договор на услуги, правда не подписан мной (сомнительный). Как написать заявление в полицию, какой образец заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В действиях исполнителя могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) либо ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации). При наличии доказательств (банковская выписка, переписка, договор и пр.) целесообразно обратиться с заявлением в территориальный орган МВД.

позавчера, 16:37

Здравствуйте.

1. Можно обратиться не посредственно в полицию, там подскажут как написать такое заявление.

2. Можно написать онлайн, через сайт МВД.

3. Можно обратиться не посредственно к юристам, они составят отправят такое заявление в полицию.

позавчера, 16:36

Добрый день

1.В произвольной форме пишите заявление ,изложив все ваши обстоятельства .

Примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

2.Можно просто взыскать деньги ввиду некачественно оказанной услуге = это гражданский процесс.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления

3.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

позавчера, 16:37

Нет образцов.

Можете либо написать в свободной форме либо же обращайтесь к юристу.

Надо описать все как было на самом деле.

Относительно договора: надо его видеть. Мы же не знаем, вдруг речь шла о том, что только на три месяца Вы оплатили какой-нибудь хостинг например.

позавчера, 16:39

Образцов заявлений в полицию не существует. В заявлении нужно описать обстоятельства, имеющие признаки преступления.

позавчера, 16:49

Здравствуйте!

.

➡️ Обратите внимание на содержание ст. 141 УПК РФ. Все необходимые требования указаны в ней. Относительно образца, то можете заказать составление у любого юриста/адвоката.

.

➡️Более того, нужно понимать, что если вы переписываетесь электронно, то отсутствие подписи не означает, что договор не был заключен.

Кроме того, важное значение имеет, в чем были выражены услуги/работы/авторский заказ. Если они выполнены, а хостинг у вас закончился, то в действиях лица может и не быть состава преступления. Надо разбираться.

.

Если возникают сложности или не знаете, как обойти ловушки, то пишите в личные сообщения любому юристу. Разберемся.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

позавчера, 17:15

Это гражданский спор,обращайтесь в суд.

позавчера, 18:28

Соберите все доказательства, напишите заявление в произвольной форме с вышеуказанными элементами и подайте его в полицию.

вчера, 05:30

Образец заявления для подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности на стенде в дежурной части.

Сразу захватите с собой копии всех документов переписки оплаты

вчера, 08:03

Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время, а решение проблемы не получите.

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

Поэтому, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне письменную досудебную претензию, в которой указать в чем заключается нарушение ваших прав, что вы хотите для устранения нарушений, желаемый срок устранения, а также обозначить ваше желание обратиться в суд, если нарушения не прекратятся, и указать противной стороне на несение ей судебных издержек (ст. 88, 98 ГПК РФ), которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

вчера, 08:23