Что будет, если не явиться в ЧВК после подписания документов?

опубликован вчера, 17:30
Добрый день. Подскажите я в субботу ездил Чвк. Барс. Подписывать контракт кое какие доки им отдал копии кое что подписал. Реквизиты банка не давал. Сказали приехать в понедельник. И довезти доки. Что будет если я не приеду
Лучший ответ

Скорее всего ничего критичного не будет: раз вы не передали банковские реквизиты и фото, пакет документов для заключения контракта, судя по всему, не завершён, а значит формально сам контракт, скорее всего, ещё не считается заключённым. Коллеги выше правы: пока нет подписанного и оформленного до конца контракта, обязательной для вас службы не возникает.

Контракт о прохождении службы (в том числе в БАРС, который комплектуется структурами Росгвардии) заключается не в момент подписания отдельных бумаг на приёме, а с даты, указанной в приказе о его заключении, после того как весь комплект документов, включая данные для денежного довольствия (банковские реквизиты), передан и утверждён командованием. Раз этого не сделано, процесс оформления, по сути, не завершён.

Но точную процедуру именно для БАРС лучше зафиксировать письменно, а не гадать: запросите в штабе, куда обращались, официальную информацию о статусе — числитесь вы уже стороной контракта или нет.

Что делать:

1. Запросите копии всех подписанных вами документов — это покажет их точное значение: анкета и согласия или всё же сам контракт.

2. Если среди подписанного нет текста контракта с указанием срока службы, должности и денежного довольствия — оснований для обязательной явки и ответственности за неявку нет.

3. Если получите повестку или вызов со ссылкой на уже заключённый контракт — не игнорируйте её молча, а письменно уточните статус, и при намерении отказаться оформите отказ письменно, а не через простую неявку.

Среди подписанного был сам текст контракта (срок службы, должность, оклад), или это были анкета и согласие на медкомиссию на предварительном этапе?

вчера, 17:54

Я сдал только кровь с вены и пальцы отказали.заполнял анкету про родных и биографию свою

вчера, 17:58

Пальцы откатали я имею ввиду

вчера, 18:00

Нет не было об окладе о деньгах так ток на словах,банковских реквизитов я не давал

вчера, 22:13

Юрий, ничего не будет, если вы не подписали контракт с ЧВК "БАРС"

вчера, 17:33
Я ж им не реквизиты банка не давал не фотографии

Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.

вчера, 17:34

Да ничего не будет, ЧВК это добровольцы. Можете отозвать заключение контракта с ЧВК.

вчера, 17:36

Так а что будет если я не приеду.банковсккие реквизиты я не давал.фотографии тоже

вчера, 17:52

Здравствуйте. Ничего не будет вам

вчера, 17:59

Вообще можно не ехать.телефон отключить.не приедут не арестуют?

вчера, 18:08

нет

вчера, 18:10

Я понял спасибо

вчера, 18:19

Добрый вечер!

Да ничего не будет!

Вы же не с Мин обороной заключили контракт ☝️

вчера, 23:30
Прикреплённые файлы:
00:08

Нет.военника у меня нет.они говорили что сделают.фотки3/4 я не давал банковские реквизиты я тоже не давал и не все доки я им довёз.

вчера, 23:33

А у нас в РФ разрешили ЧВК?

вчера, 23:33

Я с днр

вчера, 23:35

Которая с недавних пор часть РФ )

Я не придираюсь, просто одно дело просторечное название "ЧВК" и совсем другое - организация, которая в принципе не имеет права владеть нарезным оружием, не говоря уже о танках и артиллерии, и уже тем более не имеет права стрелять в людей. Это строго прерогатива Минобороны.

вчера, 23:40

Если контракт не подписали ничего не будет

вчера, 23:56