Что делать при неявке в военкомат по повестке из-за нахождения в психбольнице?

опубликован вчера, 19:05
Что будет если находился не в своём регионе лежал в псих больнице. И не смог придти по повестке в Военкомат. Что делать в такой ситуации чтобы избежать последствий прошло с момента неявки уже 15 дней. Ях пока ничего не предпринял что будет?
Лучший ответ

Сообщить о нахождении на стационарном лечении в военный комиссариат по месту учета письменно (можно через сайт Госуслуг) с приложением копий медицинских документов, свидетельствующих об уважительности не прибытия по повестке.

вчера, 19:19

Об ответственности за неявку смотрите статью 21.5 КоАП РФ часть 1:

:www.consultant.ru

вчера, 19:21

Неявка по уважительной причине (например, нахождение в стационаре) освобождает от ответственности. Согласно ст. 7 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами являются болезнь, препятствующая явке, иные обстоятельства, подтвержденные документально. Пребывание в психиатрической больнице – уважительная причина, если есть медицинские справки.

сегодня, 05:14