Как подать жалобу в Верховный Суд РФ по конфискации автомобиля?
Кассационная жалоба подается в кассационную инстанцию ВС РФ в соотвествии с положениями ст.401.3 УПК РФ. Срока для подачи кассационной жалобы в ВС РФ нет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Аппеляция и Кассами была,но я не согластна с решением о конференции.ТС.
Подать жалобу в Верховный Суд РФ можно, но следует понять: напрямую туда идут не с первой инстанции. Обычно это надзорная жалоба, её подают, когда все нижестоящие ступени (апелляция, кассация) уже пройдены, а решение вступило в законную силу.
Здравствуйте Юлия
Способ подачи жалобы в ВС РФ указан в ГПК. К Жалобе прилагаются копии судебных актов ниже стоящих судов , заверенные судом. Также платится госпошлина ст.333.19 НК РФ
Если вы уже прошли апелляцию и первую кассацию, жалобу можно направить непосредственно в Верховный Суд РФ по адресу: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д. 15. Также возможна подача через электронную систему «Электронное правосудие» на сайте Верховного Суда (гражданам требуется усиленная квалифицированная электронная подпись).
Юлия, в установленном порядке составить и подать жалобу.
Обращайтесь на страницу к юристу
Абстрактный вопрос = для этого надо получсить отказные решения в первой инстации суда, апелляции и кассации.
Чтобы обжаловать конфискацию автомобиля в Верховный Суд РФ, вам необходимо подать кассационную жалобу (вступившую в законную силу) в Судебную коллегию по уголовным делам. Перед этим обязательно должны быть пройдены апелляционная инстанция и кассационный суд общей юрисдикции вашего региона.
Вам нужно подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ, но только после того, как вы уже обжаловали приговор в президиуме областного суда (для "сплошной кассации") — или подать напрямую, если президиум уже отказал в передаче дела (для "выборочной кассации") .