Вопрос о праве пользования комнатой в наследственной квартире для несовершеннолетнего ребенка - стоит ли подавать иск и есть ли шанс на победу?
У моего ребенка умер отец. Ребенку 5 лет. Наследство будут принимать трое: мой сын, дочь 19 лет, и мать. Мы с ребенком в настоящий момент проживаем в наследственной двухкомнатной квартире. В квартиру собираются вселится дочь со своей матерью. Органы опеки посоветовали подать иск о признании права пользования комнатой (маленькой) за несовершеннолетним ребенком. Нужно ли это делать? Выигрышное ли это дело? Нам с ребенком жить больше негде. А отношения с родственничками очень плохое!
Лучший ответ
Не очень понятно,но как показывает практика,органы и опеки и пепечительства не всегда компетентны в данных вопросах.Они не имеют не только надлежащего юридического образования,они просто не имеют юридического образования,но всегда влазят в то ,что им не подведомственно.То что Вам советуют,это не реально.