Как отключить платную подписку и вернуть деньги?
опубликован сегодня, 07:38
Как вернуть деньги (сделать возврат/chargeback):
Через службу поддержки сайта. Напишите им на электронную почту (ищите адрес в разделе «Контакты», оферте или внизу главной страницы). Составьте обращение в свободной форме. Укажите ваши данные (ФИО, последние 4 цифры карты, с которой было списание), дату и сумму платежа, а также потребуйте отменить подписку и вернуть средства за неиспользованный период из-за непредоставленной услуги или навязанной подписки. Сохраняйте всю переписку.
Чарджбэк (возвратный платеж) через банк. Если поддержка сайта не отвечает или отказывает, обратитесь в ваш банк. Позвоните на горячую линию или напишите в чат приложения и сообщите, что хотите оспорить операцию. Скажите оператору код причины оспаривания — это может быть «Услуга не оказана / товар не получен» (причина R13 в международной классификации) или «Мошенничество / несанкционированная операция». Банк запустит процедуру расследования (chargeback) и временно вернет вам деньги до выяснения обстоятельств. Для этого банку потребуется выписка со счета и копия обращения к продавцу.
Через Apple Pay или Google Pay. Если оплата проходила через эти сервисы, запрос на возврат можно инициировать прямо в их интерфейсе в истории транзакций.
Если это мошенники заблокируйте карту
Зайдите на указанный вами сайт и отключите в разделе настройки. Или обратитесь в тех поддержку.
Уточните, пожалуйста, обстоятельства (причину) Вашего вопроса.
Добрый день! Теоретически на сайте той организации, которая предоставляет услуги можно отключить подписку. Служба поддержки должна дать ссылку на отключение. Но на практике проще пере выпустить карту
Обратитесь к оператору у которого была оформлена подписка и отключите ее, с возвратом сложнее, если сами подключили. При отказе с жалобой в Роспотребнадзор.
Ирина, если самостоятельно отключить подписку не получается, обращайтесь в техподдержку
Здравствуйте. Обратитесь на сайте тех поддержку. Потребуйте отключения подписки. Сославшись на то, что Вы не собирались подписываться на услуги сайта. Просите прислать форму заявления об отказе от подписки и возврате денег.