Как добиться содержательного ответа от госоргана?

опубликован вчера, 07:55
Так почему мне отписываются на этом основании. До сих пор я подаю, а мне отвечают, что мы вам всё разъяснили.
Лучший ответ

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

вчера, 22:24

Марина, в таком случае обращайтесь в вышестоящий госорган или с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

вчера, 08:00

Систематические отписки – это нарушение вашего права на получение информации. Действуйте последовательно: сначала письменное требование мотивированного ответа, затем жалоба в прокуратуру или суд. Убедитесь, что ваши обращения составлены грамотно и содержат все необходимые реквизиты.

вчера, 08:32

Если считаете, что орган прислал отписку, как это и бывает в принципе, обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.

вчера, 08:43

Думаю, этот ФЗ-59 специально составили ТАК, что оставили "отписчикам" кучу лазеек. "Это увлекательный был аттракцион"...

Если они ДАЖЕ в судах не стесняются фальсифицировать информацию, НУ ЧТО ИМ эти ответы...

вчера, 08:47

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса не только с содержательным ответом, но и с разрешением вопроса по существу.

вчера, 09:21

Если ваш вопрос относится к деятельности конкретного ведомства, направьте жалобу его руководителю или в вышестоящую организацию. Опишите факты отписок, приложите копии предыдущих обращений и ответов.

вчера, 20:42

Юридические услуги в Москва