Срок возражения на отказ финансового управляющего по исключению имущества?
Смотрите, срок на подачу возражений составляет не менее 5 дней. Отсчёт идёт не с даты получения письма (9 июля), а с того дня, когда суд вынес определение о принятии заявления управляющего к производству и установил этот срок в своём акте.
Согласно статье 60 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», возражение на действия (бездействие) финансового управляющего может быть подано в течение десяти дней с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.
Поэтому вам необходимо подать письменное возражение (заявление) в суд до начала заседания, желательно не позднее 14 июля, чтобы оно было приобщено к материалам дела. Если вы не успеете подготовить текст, вы можете заявить устное возражение в самом заседании, но письменная форма предпочтительнее.