Что делать, если жена скрывает ребенка и настраивает его против меня?

опубликован сегодня, 09:26
Добрый день, жена скрывает ребенка, настраивает его против меня, ходил в полицию писать заявление о установление местонахождения ребенка, при мне ей сразу в полиции позвонили, она сказала инспектору что у меня якобы много психических заболеваний и будет лишать меня родительских прав, во время разговора с инспектором по телефону постоянно оскорбляла меня, что делать в этой ситуации? На учете я нигде не состою
Лучший ответ

Готовиться к суду. Либо в превентивном порядке обращаться в суд самому - о расторжении брака и определении места жительства ребёнка (либо определении порядка обращения с ребёнком). Сама по себе эта ситуация у Вас не рассосётся, и чем больше тянете с судебным реагированием - тем меньше шансов на реальный успех.

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

сегодня, 10:52

Зачем с такими вопросами в полицию обращаться , непонятно ? Они не решают такие вопросы.

Порядок общения с ребенком нужно устанавливать только в судебном порядке. Это не просто, нужно все делать грамотно. Лучше нанять юриста, по возможности. Нюансов различных в таком деле - очень много.

сегодня, 09:30

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребёнком.

сегодня, 09:33

Полностью поддерживаю Анжелу Сергеевну - полиция не при чем, в суд, лучше с юристом.

сегодня, 09:34

Не бойтесь угроз о лишении прав — они беспочвенны, если вы не совершаете действий, перечисленных в ст. 69 СК РФ.

Главный инструмент защиты — обращение в суд для определения места жительства ребенка и порядка общения с ним.

Каждое ваше обращение в полицию или суд должно быть подкреплено письменными заявлениями и доказательствами.

Действуйте быстро и последовательно. Чем дольше вы будете ждать, тем сложнее будет восстановить ваши права.

сегодня, 09:40

В судебном порядке определяйте порядок общения с ребенком если хотите его воспитывать и принимать участие в его жизни. Лишить родительских прав крайне сложно, если Вы с этим не согласны. Суд установит для Вас режим общения, а приставы, в крайнем случае, проконтролируют.

сегодня, 09:53

Здравствуйте.

Само по себе заявление жены о якобы имеющихся у вас психических заболеваниях без официальных медицинских подтверждений не влечёт лишения родительских прав (основания строго перечислены в ст. 69 СК РФ). Материалы вашего обращения в полицию, а также любые доказательства оскорблений и препятствий в общении с ребёнком станут важной базой для дальнейших действий. Оптимально закрепить порядок общения через суд и параллельно обратиться в органы опеки; для выстраивания надёжной правовой позиции стоит собрать подтверждающие документы (характеристики, переписку, свидетельства очевидцев).

С уважением.

сегодня, 10:06

Иск в суд 131-132 ГПК РФ о определении порядка общения с ребенком в помощь

сегодня, 10:54

Михаил, практичнее всего Вам подготовить иск в суд об определении порядка общения с ребёнком и при необходимости, в дальнейшем, предъявить судебное решение (исполнительный лист) в ФССП для принуждения к его исполнению. При невыполнении решения суда пристав вправе будет штрафовать. Полиция не поможет. Если необходима помощь в составлении необходимых документов / представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

сегодня, 13:18