Что делать, если жена скрывает ребенка и настраивает его против меня?
опубликован сегодня, 09:26
Готовиться к суду. Либо в превентивном порядке обращаться в суд самому - о расторжении брака и определении места жительства ребёнка (либо определении порядка обращения с ребёнком). Сама по себе эта ситуация у Вас не рассосётся, и чем больше тянете с судебным реагированием - тем меньше шансов на реальный успех.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Зачем с такими вопросами в полицию обращаться , непонятно ? Они не решают такие вопросы.
Порядок общения с ребенком нужно устанавливать только в судебном порядке. Это не просто, нужно все делать грамотно. Лучше нанять юриста, по возможности. Нюансов различных в таком деле - очень много.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребёнком.
Полностью поддерживаю Анжелу Сергеевну - полиция не при чем, в суд, лучше с юристом.
Не бойтесь угроз о лишении прав — они беспочвенны, если вы не совершаете действий, перечисленных в ст. 69 СК РФ.
Главный инструмент защиты — обращение в суд для определения места жительства ребенка и порядка общения с ним.
Каждое ваше обращение в полицию или суд должно быть подкреплено письменными заявлениями и доказательствами.
Действуйте быстро и последовательно. Чем дольше вы будете ждать, тем сложнее будет восстановить ваши права.
В судебном порядке определяйте порядок общения с ребенком если хотите его воспитывать и принимать участие в его жизни. Лишить родительских прав крайне сложно, если Вы с этим не согласны. Суд установит для Вас режим общения, а приставы, в крайнем случае, проконтролируют.
Здравствуйте.
Само по себе заявление жены о якобы имеющихся у вас психических заболеваниях без официальных медицинских подтверждений не влечёт лишения родительских прав (основания строго перечислены в ст. 69 СК РФ). Материалы вашего обращения в полицию, а также любые доказательства оскорблений и препятствий в общении с ребёнком станут важной базой для дальнейших действий. Оптимально закрепить порядок общения через суд и параллельно обратиться в органы опеки; для выстраивания надёжной правовой позиции стоит собрать подтверждающие документы (характеристики, переписку, свидетельства очевидцев).
С уважением.
Иск в суд 131-132 ГПК РФ о определении порядка общения с ребенком в помощь
Михаил, практичнее всего Вам подготовить иск в суд об определении порядка общения с ребёнком и при необходимости, в дальнейшем, предъявить судебное решение (исполнительный лист) в ФССП для принуждения к его исполнению. При невыполнении решения суда пристав вправе будет штрафовать. Полиция не поможет. Если необходима помощь в составлении необходимых документов / представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения