Что означает отказ суда из-за отсутствия подписи и неправильного адресата?
Татьяна, проверьте, чтобы название суда в тексте заявления и название суда, выбранное вами в электронной форме на портале ГАС «Правосудие», совпадали буква в букву. Суд принимает либо скан бумажного документа с вашей «живой» (рукописной) подписью, либо документ, подписанный УКЭП. Если вы загрузили просто печатный файл без скана вашей подписи, система его отклонит. Распечатайте заявление, подпишите его ручкой, сделайте скан (или качественное фото) и загрузите этот файл в формате PDF.
Вам следует проверить правильность указания суда (наименование и адрес) Подготовьте заявление заново: распечатайте, подпишите, отсканируйте в цвете (или черно-белом, но с чёткой подписью). Повторно подайте через ГАС Правосудие, прикрепив подписанный скан. Если используете усиленную электронную подпись (КЭП), она может заменить графическую, но убедитесь, что подпись видна в документе. Либо проще сделать и отправить письменно заказным письмом
Спасибо
Вот то и означает, что они написали. Буквально и дословно.
Не в тот суд и без подписи.