Какую неустойку требовать при отказе от товара на хранении?
опубликован вчера, 23:56
Вам необходимо подавать на неустойку в размере 1% за каждый день просрочки в соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП). Статья 23.1 (0,5%) здесь не подходит, так как она регулирует нарушение сроков передачи оплаченного товара. Вы же сами добровольно отказались от покупки и потребовали возврата денег.
Подавайте требование о возврате денег и уплате неустойки по ст. 23 (1%). В требовании укажите, что отказ от товара был добровольным, но продавец не возвращает деньги. Если продавец отказывается – обращайтесь в суд.