Как отменить судебный приказ, вынесенный в другом городе?

опубликован вчера, 23:14
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я всю жизнь проживал и проживаю в Санкт-Петербурге, при этом, 300 судебным участком мирового судьи района Измайлово в отношении меня, в 2019 году был вынесен судебный приказ, копию которого я не получал. Однако, по данному судебному приказу возбуждено исполнительное производство Левобережным РОСП Невского р-на Санкт-Петербурга. Могу ли я отменить этот приказ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы можете отменить этот судебный приказ. Главное основание — вы не получали его копию, поэтому установленный законом 10-дневный срок на подачу возражений для вас еще не начал течь.

План действий: Запросите копию приказа. Обратитесь в Левобережный РОСП или напрямую в 300-й судебный участок района Измайлово (г. Москва), чтобы получить копию приказа на руки.

Подайте возражение. Направьте мировому судье 300-го участка заявление об отмене судебного приказа.

Обоснуйте пропуск срока. В заявлении обязательно укажите, что проживаете в Санкт-Петербурге, копию приказа не получали, а об its существовании узнали только от судебных приставов. Приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Остановите приставов. Как только судья вынесет определение об отмене приказа, отнесите его копию приставам для прекращения исполнительного производства.

вчера, 23:18

Здравствуйте, можете отменить данный судебный приказ, путем направления в суд возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока.

вчера, 23:22

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить через подачу возражений и ходатайства о восстановлении пропущенного срока по ст. 112 ГПК РФ (с обоснованием неполучения копии), после чего определение об отмене нужно передать приставам для прекращения исполнительного производства по п. 5 ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»; при наличии списаний возможен поворот исполнения по ст. 443–444 ГПК РФ, а сам долг может быть взыскан позже в порядке искового производства.

С уважением.

вчера, 23:28

Здравствуйте! Да, можете. В участок №300 подайте возражения на приказ и ходатайство о восстановлении срока: копию вы не получали, постоянно жили в Петербурге и узнали о приказе лишь из исполнительного производства (ст. 112, 128–129 ГПК РФ). Само ведение дела приставами в Петербурге отмене не мешает. Когда вы узнали о приказе? Есть его копия и документы о регистрации? Ответы помогут дать более точный совет

вчера, 23:33

Здравствуйте! Когда и каким образом Вы узнали о вынесенном судебном приказе?

сегодня, 00:02

Добрый вечер!

Да, можете. Если Вы действительно не получали копию судебного приказа и узнали о нем только после возбуждения исполнительного производства, Вы вправе обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и ходатайством о восстановлении срока на их подачу.

Правовое основание: ст. 128, 129 ГПК РФ

сегодня, 01:34

Да можете

сегодня, 01:58

Можете отменить вам нужно знать реквизиты судебного приказа направить мировому судье возражение с просьбой отменить судебный приказ и ходатайство о восстановлении срока который пропущен по уважительным причинам которые вы указываете например другая регистрация по-другому адресу нежели тот который указан в судебном приказе

сегодня, 04:41