Что делать, если мошенники списали деньги с карты и требуют 3000 за возврат?

Как мне быть списали деньги якобы заморозили и просят 3000 чтобы вернуть, от юлы
Лучший ответ

Идти в полицию с заявлением о мошенничестве.

Ну или платить им ещё 3К, потом ещё и ещё.

И всё равно обратно ничего не получить.

Выбор есть всегда.

Мало ли кто что просит. Это не поможет ))) Ничего никому не надо платить, если не хотите потерять еще больше своих денег.

Только не платить!

И эти деньги потеряете.

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Юлия, обращайтесь с заявлением в полицию

Возможно ничего не произошло, Вас вводят в заблуждение

Мошенники вас обманывают — никаких 3000 рублей для разблокировки не существует, это типичная схема «развода» на дополнительные деньги.

Вот что нужно сделать прямо сейчас:

1. Срочно заблокируйте карту через приложение банка или по его официальному номеру (с оборотной стороны карты), чтобы остановить новые списания .

2. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) — это единственный законный способ вернуть деньги, если мошенников найдут .

3. Обратитесь с заявлением в банк о возврате средств по закону 161-ФЗ — банк обязан возместить сумму, если операция была совершена без вашего добровольного согласия .

Ни в коем случае не переводите эти 3000 рублей — вас обманывают мошенники. Официальный сервис «Юла» никогда не требует повторных платежей, залогов или «комиссий» для разморозки и возврата средств.

Напишите заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Приложите скриншоты переписки, детализацию операций, данные о счете, на который требовали перевод. Полиция обязана принять заявление даже при небольшой сумме.