Регистрация опекуна с недееспособным братом в Казахстане?
опубликован вчера, 19:31
Здравствуйте. Я опекун недееспособного совершенно летнего брата. Мы граждане России. У брата, когда он был дееспособный, было оформлено пол дома в Казахстане. Могу ли я с братом временно зарегистрироваться в Казахстане и что для этого нужно?
Лучший ответ
Потребуется нотариально заверенная копия решения суда о признании брата недееспособным и назначении вас опекуном, а также ваше удостоверение опекуна. Документы должны быть переведены на казахский или русский язык (русский также признаётся) и легализованы (апостиль, если Казахстан и Россия являются участниками Гаагской конвенции 1961 года; между странами действует упрощённый порядок – нотариальное заверение перевода).
сегодня, 05:34
Как восстановить правоустанавливающие документы на недвижимость в Казахстане
вчера, 19:33