Что будет, если дважды не оплатил товар и пытался договориться, но продавец написал в полицию?

опубликован вчера, 14:22
Два раза не оплатил часть товара на кассе, но потом пытался договориться и оплатить. Продавец написал в полицию, что будет?
Лучший ответ

В зависимости от того, что не оплатили. В смысле от цены неоплаченного товара.

Если цена оба раза не превышает 2,5К рублей - будет статья 7.27 КоАП РФ (два эпизода).

Если оба раза превышает - статья 158 часть 1 УК РФ (два эпизода).

Если в одном случае превышает, в другом нет - статья 7.27 КоАП РФ + статья 158 часть 1 УК РФ (по одному эпизоду).

Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.

вчера, 14:33

Добрый день. Это зависит от размера причиненного ущерба.и

вчера, 14:24

Если мелкое хищение, то к административной ответственности привлекут по ст. 7.27 КоАП РФ. Если сумма превышает указанный в статье порог, то ответственность уголовная по ст. 158 УК РФ.

Решать надо проблему с продавцом, а когда вызовут дать правильные показания еще на этапе доследственной проверки

вчера, 14:26

Если все днтне оплатили и забрали товар, то будет ответственности за хищение в зависимости от стоимости товара.

вчера, 14:28

Если сумма ущерба менее 2500 рублей, ответственность наступает по ст. 7.27 КоАП (административный штраф до пятикратной стоимости похищенного, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток). Если сумма превышает 2500 рублей, возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК (кража) с наказанием до 2 лет лишения свободы.

вчера, 18:50