Как бороться с соседями с психическими заболеваниями и криминальным прошлым в общежитии?
опубликован вчера, 13:47
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Соберите доказательства, действуйте коллективно, требуйте от администрации общежития и полиции выполнения обязанностей. При бездействии — прокуратура и суд.
Из за них многие съехали , проживат только две комнаты, они и мы . И никто продать не может . В поселке о них все известно.
На каком основании они там проживают ?
Если они собственники комнат, то их оттуда никак не выселить.
Если полиция бездействует, когда совершается реальное преступление, можете на них жалобу подать в прокуратуру.
Сожительство с людьми, которые ведут себя агрессивно и нарушают закон, действительно создает невыносимые и небезопасные условия. Чтобы решить эту проблему, вам необходимо действовать системно, привлекая сразу несколько инстанций
Поставьте видеонаблюдение по решению общего собрания собственников.
Подавайте заявление в полицию