Как обязать Пенсионный фонд посчитать пенсию по советскому стажу, а не по баллам?
опубликован сегодня, 00:11
Всё у вас учтено. Стаж до 2002 года переведен в баллы по специальной формуле. Если сомневаетесь в правильности перевода - обратитесь в СФР с заявлением о корректировке.
Желательно на деревянных конторских счетах(
Заставить СФР рассчитывать пенсию исключительно по советским правилам без перевода в баллы невозможно, поскольку в России действует единый закон, который обязывает переводить весь советский стаж в современную балльную систему.
Но Вы имеете полное законное право заставить СФР максимально полно учесть Ваш советский стаж и заработок, что существенно увеличит количество ваших баллов и размер пенсии.
Перевод («конвертация») советских лет в баллы строго регулируется законом, и СФР часто допускает там ошибки, урезая права граждан.
⚖️ С уважением, юрист Кочетков А.В.✅ Помогаю разобраться в сложных правовых ситуациях и найти решение, которое реально сработает.
👉 Узнать больше обо мне, ознакомиться с моим рейтингом и отзывами можете по ссылке: www.9111.ru/id-lex_et_vita/
📱 по телефону: +7 (953) 188-90-84 (Макс, Telegram, VK);
📝 по e-mail: lex_et_vita@mail.ru
⭐ Готов также ответить на все Ваши вопросы в личных сообщениях.