Могу ли я работать заведующим детсадом после банкротства физлица?
опубликован вчера, 11:53
Здравствуйте, Светлана!
В соответствие со ст. 213. 30 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" Последствия признания гражданина банкротом:
- В течение 3 -х лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества, он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Данный пункт относится к Вашей должности..Руководитель образовательной организации... После завершения банкротства Вы не сможете занимать указанную должность, к сожалению...Жаль, что Ваши юристы сразу об этом Вас не предупредили...
Вы не написали: может у Вас реструктуризация задолженности введена...а не реализация имущества...?
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Здравствуйте! Перечень ограничений в связи с завершением процедуры банкротства указан в статье 213.30 Закона о банкротстве, согласно пункту 3 которой, в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Заведующий входит в перечень должностей.
Здравствуйте! В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом (ст. 213.30 ФЗ "О банкротстве"). Указанную должность Вы занимать не сможете.
Руководитель муниципального бюджетного учреждения не является государственным или муниципальным служащим (ФЗ № 25-ФЗ «О муниципальной службе», ст. 1). Однако на него распространяются общие нормы трудового законодательства и специальные ограничения для руководителей организаций.