Как использовать скриншоты как доказательство побоев и угроз?

опубликован вчера, 21:32
Ага спасибо, заявление я написала но мне говорят что не чего нет только побои и всё есть скрины где она пишет моему мужу о том чтоб он сказал пароль от телефона, а до этого просила чтоб муж перевел ей деньги на карту еее сожителя она писала мужу где признаётся что ударила меня и то что собирается продолжать быть в скринах это зафиксировано
Лучший ответ

Полиция сознательно занижает статью, чтобы не портить себе статистику. Ваши скриншоты — это прямые и неопровержимые доказательства сразу трех преступлений:

Разбой или Грабеж с применением насилия (ст. 162 или ст. 161 ч. 2 УК РФ) — телефон отобрали силой, факт ударов и удержания вещи подтвержден.

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — письменные требования перевести деньги на карту сожителя и выдать пароль под угрозой новых побоев — это чистый состав вымогательства.

Угроза причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) — обещания «продолжать бить» в переписке.

вчера, 21:33

Скрины нужно нотариально заверить, иначе адвокаты добьются признания недопустимым доказательством. Заявление нужно писать правильно, четко описывать все составы преступлений, объективную сторону, чтобы возбудили по нужным статьям. Если отказ - обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.

вчера, 21:45

Согласно ч. 2 ст. 20 УПК РФ, дела частного обвинения по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждаются мировым судьёй по заявлению потерпевшего. Если полиция отказывает, вы можете обратиться напрямую к мировому судье с заявлением частного обвинения.

При наличии угроз (даже письменных) полиция обязана возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), так как это не частное обвинение. Ссылайтесь на это.

вчера, 22:03