Какие последствия для СНТ от отзыва доверенностей на юриста в суде?
опубликован вчера, 15:32
Отзыв доверенности на юриста в процессе рассмотрения дела — это законное право председателя СНТ, однако для товарищества такой шаг несет серьезные процессуальные и финансовые риски. Автоматически судебный процесс не остановится, но СНТ может оказаться в уязвимом положении.
Юрист не сможет участвовать в судебном процессе.
Только это для вас проблема.
Последствия смотрите в договоре с юристом. Скорее всего, никаких последствий.
Прекращение полномочий юриста. С момента отзыва юрист не может представлять интересы СНТ в суде. Если доверенность отозвана, суд должен быть уведомлен об этом. Суд может приостановить производство по делу до назначения нового представителя.