С какой даты начинается срок обжалования судебного приказа?
опубликован вчера, 15:46
Здравствуйте! Срок на возражения по судебному приказу считается со дня фактического получения его копии, а течение 10 дней начинается на следующий день (ст. 107, 128 ГПК РФ). Дата на конверте подтверждает отправку, но не начало срока. У вас даты не сходятся: 06.07 и 08.06. Возможно, вы имели в виду 08.07? Ответ поможет точнее определить последний день подачи
Да извините опечатка, дата на конверте 06.07 а почту получили 08.07
С момента получения вами приказа.
С уважением.
Здравствуйте. Срок на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа начинается с даты, когда вы фактически получили письмо на руки, а не с даты на конверте. Если вы получили письмо 8 июля, то 10-дневный срок начал течь с 9 июля. Дата 6 июля — это, скорее всего, дата вынесения судебного приказа судьёй. Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения направить в суд возражение. Обязательно сохраните конверт с датой получения, так как именно он будет доказательством соблюдения срока.
Здравствуйте, срок обжалования начинает течь с даты получения вами судебного приказа.
Если вы получили письмо 8 июля, то 10-дневный срок начал течь с 9 июля. Дата 6 июля — это, скорее всего, дата вынесения судебного приказа судьёй. Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения направить в суд возражение.
начинается отсчёт срока 10 рабочих дней с момента вручения копии СП - 08.07
Здравствуйте, Ольга!
Срок для подачи возражений на судебный приказ исчисляется со дня получения его копии, а не с даты, указанной на конверте или в самом приказе. Если Вы получили письмо 8-го числа, именно с этой даты начинается течение срока.
Срок для подачи возражений на судебный приказ составляет 10 дней со дня получения копии приказа должником (ст. 128 ГПК РФ). Датой получения считается дата, указанная в уведомлении о вручении или отметке на самом конверте при его получении. Дата на конверте (06.07) — это дата отправки, а не получения. Если письмо получено 08.06, то срок начинает течь с 09.06 (следующий день после получения) и истекает через 10 дней.