Как распределить квартиры между членами семьи при расселении?
Итог: Ваше понимание ситуации верно. По документам должно получиться два независимых договора: один на вашу семью из четырех человек (трешка), второй — на семью из трех человек (однушка).
Чтобы окончательно развеять сомнения перед подписанием бумаг:
Сверьте точный состав заявителей в каждой квартире по тексту документа.
Уточните точную цифру нормы предоставления в вашем регионе (иногда она составляет не ровно 18, а, например, 15 или 16 метров, что меняет итоговую площадь).
Если данные в документе расходятся с вашим пониманием очереди, обратитесь за письменным разъяснением в отдел распределения жилья местной администрации.