Как вручать копии ходатайств сторонам, не являющимся в суд?
опубликован сегодня, 09:03
Вы направляете копии документов участникам процесса ,а суду предоставляете подтверждение отправления- чек ,опись ,реестр .В обязанности суда не входит направление сторонам этих документов ,но суд наделен полномочием об отказе в приобщении если вы не направили в силу ст.35, 149 ГПК РФ
Предоставьте суду копии ходатайств для других участников дела.
По программе «Кредитный доктор» деньги не выдаются на руки, а идут на оплату самой банковской услуги по исправлению кредитной истории. Вам нужно срочно обратиться в отделение банка, написать заявление на расторжение договора и оплатить фактический долг для остановки начисления штрафов
Здравствуйте! Судья ничего отправлять не будет - процессуальная обязанность направить копии оппонентам лежит исключительно на вас (ст. 35 ГПК РФ).
Отправьте документы заказным письмом с описью вложения по известным адресам, а почтовую квитанцию сдайте в суд в подтверждение исполнения.
Судья не обязан рассылать. Решение простое, но небесплатное - отправить заказное письмо на адреса сторон. Дойдет / не дойдет - не важно, даете суду копию квитанции об отправке, считается, что вручили стороне.
а мне юрист объяснял что ,если подпись не поставлена в извещении ,то уведомленным считаться не может , а вдруг работники почты умышленно не отправят а человек не в курсе ,поэтому и существует подпись ...не знаю правда или нет
Чушь полная. "Сильный" у Вас юрист.
ну это всего лишь ,ваши доводы ,без подкрепленных обоснований ,сказать и я могу всё что угодно ))))
Для подкрепления обоснованиями надо небесплатное сообщение на этом сайте делать - тогда и я и другие Вам всё по полочкам разложат. А пока Вам сказано - все суды принимают без вопросов квитанцию об отправке заказного письма. Можете позвонить секретарю своей судьи, спросить достаточно ли им этого будет - уверена в ответе "да".
Судья не будет ничего отсылать и не обязана.
Сторонам процесса, которым вы не можете вручить документы лично, например если они в суд не пришли -, надо отправлять документы Почтой России, ценным письмом с описью вложения.
Если знаете адреса то можете отправить по почте
В данной ситуации, когда стороны не являются в судебное заседание, вам необходимо предоставить ходатайства судье. Судья, в свою очередь, либо попытается вручить копии ходатайств сторонам через сотрудников суда (например, секретаря судебного заседания), либо включит в материалы дела заверенные копии, которые будут считаться врученными. Ваша обязанность заключается в том, чтобы представить в суд необходимое количество копий ходатайств для всех участников процесса, включая отсутствующих. Попытка передать копии через судью, который затем их переотправит, является возможным вариантом, но лучше всего уточнить у секретаря суда или помощника судьи, как они предпочитают поступать в подобных случаях. Главное – доказать суду, что вы выполнили свою обязанность по уведомлению и представлению документов всем сторонам.
Буду благодарна вашему отзыву.
Здравствуйте. Отправьте документы заказным письмом с описью вложения по известным Вам адресам, а почтовую квитанцию сдайте в суд в подтверждение исполнения.
Заказным письмом с описью направьте и суду представьте доказательства направления
Здравствуйте.
Судья ничего не будет делать, это должны сделать вы - отправить копии по почте всем участникам, а суду предъявить квитанции об отправке (можно заказным письмом, чтобы в квитанции было видно, кому отправлено).
С уважением.