Где взять договор строительных услуг для самозанятого?
опубликован вчера, 16:51
Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ («О налоге на профессиональный доход») — регулирует вашу деятельность.
Глава 37 ГК РФ (Подряд) и Глава 39 ГК РФ (Возмездное оказание услуг) — в зависимости от того, делаете вы ремонт «под ключ» (результат — материальная вещь) или консультируете (результат — действие).
Письма ФНС (например, от 15.04.2022 № СД-4-3/4702@) — разъясняют, что самозанятый вправе оказывать услуги юрлицам и ИП, но договор не должен содержать признаков трудового (режим работы, подчинение ПВТР, место работы у заказчика).
Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.
С уважением.
Договор можно составить на платной основе
Здравствуйте. Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте. Договор можно составить на платной основе
На нашем сайте нет такой услуги -размещение образцов . Вам самостоятельно придется осуществить поиск .Внимательно отнеситесь к пункту - Ответственность сторон.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Шаблон по такой просьбе я дать не могу, но могу подсказать: искать нужно "договор подряда с самозанятым на строительные работы 2026" — в нём обязательно укажите ваш статус, детально опишите результат работ в смете и пропишите обязанность выдавать чек из приложения "Мой налог".
Важно включить в договор:
- Предмет: конкретный вид работ (например, отделка квартиры).
- Сроки начала и окончания работ.
- Стоимость и порядок оплаты (наличными или на карту с чеком).
- Ответственность сторон (неустойка за просрочку).
- Акт приёма-передачи выполненных работ.