Где взять договор строительных услуг для самозанятого?

Добрый вечер скажите пожалуйста нельзя у Вас попросить ссылку на договор по оказанию строительных услуг от себя, как самозанятому
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Готовой универсальной ссылки на договор нет, поскольку его содержание зависит от вида строительных работ и условий сотрудничества. Примерные типовые образцы можете поискать в интернете.

Если Вы работаете как самозанятый, можно использовать обычный договор подряда (или договор на выполнение строительных работ), адаптированный под режим НПД. В нем обязательно следует указать предмет работ, сроки, стоимость, порядок приемки результата, ответственность сторон и порядок расчетов.

При необходимости Вы можете заказать составление договора у юриста с учетом особенностей Вашей деятельности и конкретного объекта строительства.

Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

Договор можно составить на платной основе

Здравствуйте. Образцы есть в интернете либо закажите у любого юриста на сайте. Договор можно составить на платной основе

На нашем сайте нет такой услуги -размещение образцов . Вам самостоятельно придется осуществить поиск .Внимательно отнеситесь к пункту - Ответственность сторон.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Самазанятам можно несоставлять никаких договоров,законом сказано

Федеральный закон от 27.11.2018 № 422-ФЗ («О налоге на профессиональный доход») — регулирует вашу деятельность.

Глава 37 ГК РФ (Подряд) и Глава 39 ГК РФ (Возмездное оказание услуг) — в зависимости от того, делаете вы ремонт «под ключ» (результат — материальная вещь) или консультируете (результат — действие).

Письма ФНС (например, от 15.04.2022 № СД-4-3/4702@) — разъясняют, что самозанятый вправе оказывать услуги юрлицам и ИП, но договор не должен содержать признаков трудового (режим работы, подчинение ПВТР, место работы у заказчика).

Шаблон по такой просьбе я дать не могу, но могу подсказать: искать нужно "договор подряда с самозанятым на строительные работы 2026" — в нём обязательно укажите ваш статус, детально опишите результат работ в смете и пропишите обязанность выдавать чек из приложения "Мой налог".

Важно включить в договор:

- Предмет: конкретный вид работ (например, отделка квартиры).

- Сроки начала и окончания работ.

- Стоимость и порядок оплаты (наличными или на карту с чеком).

- Ответственность сторон (неустойка за просрочку).

- Акт приёма-передачи выполненных работ.

Здравствуйте. Составляется индивидуально.