Действует ли ФЗ №66-ФЗ о садоводческих объединениях?

Действует ли Федеральный закон от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Лучший ответ

Нет. Сейчас действует Федеральный закон № 217-ФЗ от 29.07.2017 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд".

Нет, он утратил силу с 01.01.2019г.

У нас председатель уверяет что действует этот закон

Вы можете легко его опровергнуть с помощью ссылки

ivo.garant.ru

Ольга, он не действует сейчас, но по каким-то вопросам, которые возникали ранее, суд может применить действующее на тот момент законодательство.

Нет, не действует.

Здравствуйте! Нет, этот закон не действует. Федеральный закон № 66-ФЗ от 15.04.1998 утратил силу с 1 января 2019 года. Ему на смену пришёл Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который сейчас и регулирует все вопросы СНТ и ОНТ.

А сколько Вас???

750 садоводов

И о чём спорите?

Покажите ему информацию из системы гарант

Вы повторили это много раз. И что?

Новый порядок регулирования

Основной закон: Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», вступивший в силу 1 января 2019 года.

Организационно-правовые формы: Вместо множества старых форм (дачных кооперативов, партнерств) теперь разрешены только два вида товариществ собственников недвижимости — садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ).

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция).Документ утратил силу или отменен

С указанной даты деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ регулируется новым законом, который ввел ряд изменений, в том числе реорганизацию старых форм (СНТ, ДНТ) в новые (садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества), упрощение порядка ведения хозяйства, новые правила общего собрания и т.д. Если у вас остались вопросы по применению нового закона или переходному периоду, необходимо ознакомиться с нормами №217-ФЗ.

Здравствуйте, Ольга! Нет, он утратил силу с 1 января 2019 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...»