Действует ли ФЗ №66-ФЗ о садоводческих объединениях?
опубликован вчера, 11:22
Нет. Сейчас действует Федеральный закон № 217-ФЗ от 29.07.2017 "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд".
Нет, он утратил силу с 01.01.2019г.
У нас председатель уверяет что действует этот закон
Вы можете легко его опровергнуть с помощью ссылки
Ольга, он не действует сейчас, но по каким-то вопросам, которые возникали ранее, суд может применить действующее на тот момент законодательство.
Нет, не действует.
Здравствуйте! Нет, этот закон не действует. Федеральный закон № 66-ФЗ от 15.04.1998 утратил силу с 1 января 2019 года. Ему на смену пришёл Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который сейчас и регулирует все вопросы СНТ и ОНТ.
А сколько Вас???
750 садоводов
И о чём спорите?
Покажите ему информацию из системы гарант
Вы повторили это много раз. И что?
Новый порядок регулирования
Основной закон: Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», вступивший в силу 1 января 2019 года.
Организационно-правовые формы: Вместо множества старых форм (дачных кооперативов, партнерств) теперь разрешены только два вида товариществ собственников недвижимости — садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и огороднические некоммерческие товарищества (ОНТ).
Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция).Документ утратил силу или отменен
С указанной даты деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ регулируется новым законом, который ввел ряд изменений, в том числе реорганизацию старых форм (СНТ, ДНТ) в новые (садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества), упрощение порядка ведения хозяйства, новые правила общего собрания и т.д. Если у вас остались вопросы по применению нового закона или переходному периоду, необходимо ознакомиться с нормами №217-ФЗ.
Здравствуйте, Ольга! Нет, он утратил силу с 1 января 2019 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд...»