Наиболее подходящий заголовок для данного текста может быть следующий:\n\nСыну выплатили значительно меньшую зарплату, чем предусмотрено трудовым договором. Является ли это законным?

Мой сын проработал в школе, в которой учится, месяц в качестве подсобного рабочего, был составлен трудовой договор по условию которого работнику устанавливается сокращенный-2.2 ч рабочий день (т.к. сыну 14 лет, но фактически он работал по 4-5 ч в день) и оплата труда в размере 5205 р за фактически отработанное время (эта строчка даже подчеркнута) в итоге по истечению срока договора ему выплатили зарплату в размере 2400 р. правомерно ли это?
Лучший ответ

вас есть 3 месяца на обращение в суд. Если не согласны с выплаченной заработной платой обратитесь в суд, госпошлина не уплачивается. Для доказательства потребуются табеля учета рабочего времени, которые можно запросить у работодателя.

Здравствуйте, Игорь !

Вы вправе обратиться с иском в суд для защите интересов своего ребенка, если у Вас для этого есть основания. А основания могут быть в трудовом договоре и в иных документах, связанных с трудовым договором.

Не видя этих документов, что то Вам советовать нет смысла.

Удачи Вам.

возможна заработная плата указана как полная ставка, а Ваш сын принимался на полставки, тогда соответственно ему и выплатили полставки, вообще конечно это гадание и лучше Вам обратиться на консультацию очную