Вопрос по изменению рабочего времени и оплате труда после перевода на 0,9 ставки
Я работаю водителем в школе. Ранее работал на ставку, а вот с 1 сентября перевели на 0,9 ставки. Получил уведомление об этом. В октябре дали дополнительное соглашение к трудовому договору.
В дополнительном соглашении к трудовому договору прописано только то, что я переведен на 0,9 ставки, т.е изменен пункт в разделе 2 трудового договора «Условия и оплата труда». Далее в доп. соглашении прописано:
- Остальные условия трудового договора, не затронутые настоящим доп. соглашением к договору, остаются неизменными. Теперь я думаю, раз изменилась з.п, следовательно, должно измениться и рабочее время, ведь теперь не 8 часов, а 7 ч 20 мин. (0,9 ставки). Читаю теперь договор:
3. Рабочее время и время отдыха.
3.1. Работнику устанавливается следующая продолжительность рабочего времени: нормальная.
2. Работнику устанавливается следующий режим работ: нормированный рабочий день, исходя из 40-часовой рабочей недели.
Вопрос:
Пункт 2. в доп. соглашении (Остальные условия вышеуказанного трудового договора, не затронутые настоящим доп. соглашением к договору, остаются неизменными), следовательно, я должен работать 8 часов, и, значит, моя з.п. не должна быть менее МРОТ-11163 рубля, ведь мой рабочий день никак не привязан к 0,9 ставки, будь там хоть 0,5 ставки, рабочий день мой нормальный и оплата должна соответствовать. Мне заплатили з.п. за 0,9 ставки,
могу ли я теперь требовать з.п. за нормальный рабочий день.
Я правильно считаю или заблуждаюсь.
Спасибо.
Добрый день!
А сколько реально рабочих часов вы отрабатываете в месяц? Какой у вас график работы при такой ставке, вы видели свой табель учета рабочего времени?