Можно ли руководствоваться свидетельскими показаниями при утверждении подсудимых о недействительности 90% персональных данных?
Можно руководствоваться такими аргументами ,если свидетели допрошены, дали показания подтверждающие фактические обстоятельства предъявлено го обвинения
Мы можем считать что угодно, на решение судьи это не повлияет.
о преступлении коррумпированного судьи.это кто его коррумпировал?
Для дачи достоверного и объективного ответа надо, как минимум, ознакомиться с приговором, а не с выдернутым из него текстом.
Согласно УПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся доказательств, руководствуясь законом и совестью. Свидетельские показания являются одним из видов доказательств, но их достоверность должна быть проверена в совокупности с другими материалами дела.
В приведённом фрагменте суд указал, что факт принадлежности данных реальным людям подтверждён допросом свидетелей 1 и 2. Однако, если подсудимые утверждают, что 90% массива сканов паспортов составляют недействительные данные (не принадлежат реальным людям или содержат ошибки), это ставит под сомнение выводы суда. Заявление подсудимых должно быть проверено: например, путём запроса в паспортно-визовые органы, проверки по базам данных, назначения экспертизы.