Как найти юриста для апелляции по трудовому спору в СПб?
Если запись приобщена к делу, а суд уклонился от её оценки - важно понимать, как приобщали эту запись и насколько она вообще способна изменить что-либо в том раскладе, который в итоге вышел - для целей оценки существенности нарушения в той части, в которой оно повлияло на выводы суда. Если полное решение готово (я так понял, с Ваших слов о том, что "решение написано противоречивое") - тогда у Вас ровно месяц со дня изготовления этого решения для подачи надлежащей апелляционной жалобы. Опять же, "хотела отозвать, но не дали этого сделать" - на практике очень спорный момент, нужно понять ситуацию от и до; а главное - что с этим делать и о реальности перспектив обжалования. Такие дела.
Ответ дан мной лично без использования искусственного интеллекта.
Специалиста из нужного вам города вы можете найти используя сервис поиска на сайте.
так вам отказали потому что сами написали заявление и не доказали что под давлением?
Да, верно, также не была исследована аудиозапись, не прослушана в суде.
А кто решил, что решение противоречивое и возможное для оспаривания - вы или решение показывали юристу.
Показывала в рамках бесплатной консультации, он сказал что перспектива есть
Увольнение по собственному желанию должно быть добровольным. Если работодатель оказывал давление (угрозы), это может свидетельствовать о том, что волеизъявление работника не было свободным. Вы имеете право отозвать заявление до истечения срока предупреждения (ст. 80 ТК РФ). Отказ в принятии отзыва незаконен. Аудиозапись, подтверждающая угрозы, является доказательством, которое суд обязан оценить. Его неисследование – нарушение процессуальных норм.
Ищите юриста как есть по территориальности.
Решение написано противоречивое, возможное а оспариванию.
Елена, как вариант: вы можете обезличить текст решения и приложить его к вопросу, чтобы юристы имели возможность самостоятельно оценить перспективы обжалования
Хорошо, сегодня подгружу
Обратитесь к юристу в личные сообщения, представьте документы для изучения, после этого можно будет дать оценку и рассмотреть перспективу.
Здравствуйте
На самом деле все доказательства предоставляются в суде первой инстанции и всё что вам нужно сейчас, это чтобы юрист изучил решение суда и подготовил текст апелляции (ст.320 ГПК РФ). Жалоба будет рассматриваться в пределах доводов в ней изложенных и представитель вам в суде не особо поможет на мой взгляд. Главное для суда -доводы жалобы.
Для подготовки жалобы не обязательно искать юриста в СПБ, можете заказать такую услугу у любого юриста сайта.
До подачи апелл.жалобы (стоит ли её направлять вообще) советую оценить перспективы апелляции, это возможно после изучения решения суда в рамках отдельной полноценной платной консультации.
При необходимости можете написать мне в чат.
Здравствуйте. По описанию основания для апелляционного обжалования имеются. Работник вправе отозвать заявление об увольнении до истечения срока предупреждения, если на его место письменно не приглашён другой сотрудник, которому нельзя отказать в заключении трудового договора. Это прямо предусмотрено частью 4 статьи 80 ТК РФ.
Ключевое значение имеют доказательства того, что Вы пытались отозвать заявление, но работодатель фактически воспрепятствовал этому и угрожал увольнением по иному основанию. Аудиозапись является допустимым доказательством, и суд обязан был исследовать её содержание и дать ей оценку в совокупности с остальными материалами дела. Верховный Суд неоднократно указывал, что при подобных спорах необходимо проверять добровольность и осознанность волеизъявления работника, обстоятельства конфликта и возможное давление работодателя.
Если суд приобщил аудиозапись, но фактически её не исследовал и не отразил оценку в решении, это может свидетельствовать о нарушении правил исследования и оценки доказательств. В полной апелляционной жалобе необходимо подробно разобрать противоречия решения, указать, какие обстоятельства суд не установил, какие доказательства проигнорировал и как это повлияло на вывод о законности увольнения. Жалоба подаётся через суд первой инстанции; поскольку краткая жалоба уже подана, сейчас важно своевременно представить мотивированное дополнение после получения полного решения и протокола заседания. Порядок подачи предусмотрен статьёй 321 ГПК РФ.
Готов изучить решение суда, иск, возражения работодателя, протоколы и аудиозапись, после чего подготовить полную апелляционную позицию и обсудить возможность представительства в суде Санкт-Петербурга.
У вас есть перспективы в суде апелляционной инстанции, особенно из-за неисследованной аудиозаписи. Важно найти и нанять юриста, который сможет грамотно подготовить жалобу и представить Ваши интересы в суде очно либо по ВКС.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.