Как поступить при иске кредитора в период банкротства?
Добрый день! Если в отношении вас уже возбуждено дело о банкротстве и введена процедура, то кредитор, как правило, должен заявлять свои требования в рамках дела о банкротстве через арбитражный суд, а не взыскивать долг в районном суде. Если иск уже подан, не игнорируйте его: сообщите суду о процедуре банкротства и представьте подтверждающие документы. Также уведомите своего финансового управляющего, чтобы он оценил дальнейшие действия.
Правовые основания:
ст. 213.11, 213.24, ст. 71, 100 Федерального закона № 127-ФЗ
ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ
Делается в рамках банкротства
Добрый день!
На какой стадии сейчас находится банкротное дело?
На стадии сбора документов или суд уже признал Вас банкротом?