Как вернуть деньги, переданные мошеннику в 2022 году?
Если у вас похитили деньги путём обмана нужно подать заявление в полицию
Здравствуйте! Для возврата денег от мошенника необходимо подать заявление в полицию и при необходимости иск в суд. Соберите доказательства, подтверждающие перевод. Учитывайте сроки давности: 3 года для гражданского иска, 2 года для некоторых составов мошенничества. В вашем случае сроки могут быть пропущены, но их можно восстановить через суд. Рекомендую обратиться к юристу для анализа документов и подготовки обращений, чтобы не упустить время.
Писал я в полицию и тишина.
Писал Я в полицию в 22 году после случая с мошенником и тишина. Сейчас уже 26 год.
Везде деньги нужны, на карте 1000 р, не верите скрин кину
Обратитесь с заявлением в полицию о совершении мошенничества (статья 159 УК РФ). Заявление можно подать в отдел полиции по месту жительства или через сайт МВД. В заявлении укажите обстоятельства, сумму, данные мошенника. Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, вы можете обжаловать отказ в прокуратуре или суде.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Вернуть деньги проще и быстрее всего через гражданский иск о взыскании неосновательного обогащения.Поскольку с момента перевода в 2022 году прошло четыре года, срок исковой давности по общему правилу (3 года) истек. Однако вы можете восстановить его в суде или воспользоваться тем, что ответчик (Олег Королёв), скорее всего, вообще не явится на заседание и не заявит об истечении срока (суд сам по себе из-за срока дело не закроет).
Очень хорошо и правильно, что в отличие от большинства, Вы называете имя и фамилию.
Плохо, что это не поможет вернуть деньги, как и большинству.
Пропали мои кровные я понимаю
Подайте заявление