Почему работодатель отказывает в выплате больничного при неофициальном трудоустройстве?
Да, получается больничный не оплатят, если Вы официально "никто".
Но Вы не лишены права обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений
Работодатель отказывает в выплате больничного при неофициальном трудоустройстве, так как с неоформленным сотрудником не заключен трудовой договор, за него не платят страховые взносы, и у организации нет юридических оснований для расчетов.
Вы видимо вообще не в курсах и не в теме, что с вами обязаны были заключить трудовой договор, а вы работаете без такового. Обращайтесь в суд и устанавливайте свои отношения трудовыми.
если не разбираетесь в теме, то не стоит дезу ставить автору ответа
он сам должен в течении 3 рабочих дней оформить,хотя я и говорю.что писал заявление на работу.Как там они оформили только им известно
Вы работаете, ничего не требуете и кто виноват в этом?
Вы как давно последний раз по трудовому договору работали и изучали весь порядок официального трудоустройства? Вот и задайте себе вопрос этот.
Подача заявления не означает. что вас оформили официально. Очнитесь.
Потому что выплата больничных производится тем с кем заключены трудовые договора и выплата больничных производится фондом социального страхования в котором должна быть информация что с вами заключен трудовой договор, и врач автоматически заполнивший данные о больничном в электронном виде, эта информация подается в фонд социального страхования. И заявление на выплату больничных на работника подается работодателем в фонд социального страхования. Если работодатель не отчитывается о вас и не платит за вас страховые взносы, то и и информации о вас как трудоустроенном официально нигде не будет.
Трудовой договор оформите, будет оплата.
При приеме вас должны были ознакомить с приказом о приеме на работу,локальными документами. Вы,наверное,медкомиссию проходили для трудоустройства, ЧОПы обычно требуют.Зарплату перечисляют не на кредитку,а на дебетовую карту. Не суть. Работодатель открывает счёт это не проблема. Вы выходили в смены,это легко проверить по журналам. Обратитесь письменно к руководителю,приложите больничный и жалуйтесь в трудовую инспекцию.
В Чоп можно отработать два месяца и потом тебя только посылают на мед. Комиссию.
При неофициалке нет никаких больничных, Вы о чем.
Устройтесь по ТК РФ для начала.
Ситуация, когда работодатель отказывается выплачивать зарплату и больничный из-за неофициального трудоустройства, является нарушением трудового законодательства. Даже если трудовой договор не оформлен, фактическое допущение к работе (вы отработали 6 смен) считается заключением трудового договора (ст. 67 ТК РФ). Работодатель обязан выплатить зарплату за отработанное время и оплатить больничный лист, если вы предоставили его.