Почему при увольнении по ранению предписали встать на учёт в другом городе?

Почему при увольнение по ранению, мне дали предписание встать на учёт военкомат в другом городе, не по прописки
Лучший ответ

Ситуация регулируется Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о воинском учете. При увольнении с военной службы, в том числе по ранению, военнослужащий обязан встать на воинский учет в течение двух недель. Место постановки определяется фактическим местом жительства, а не регистрацией по паспорту (пропиской). Если вы планируете проживать в другом городе, военкомат вправе выдать предписание для постановки на учет именно туда. Кроме того, при увольнении по ранению может учитываться необходимость медицинского наблюдения или реабилитации, что также влияет на выбор военкомата. Вам следует обратиться в военкомат, указанный в предписании, для разъяснения причин. Если вы считаете, что предписание незаконно, можете обжаловать его в вышестоящий военкомат или суд. Рекомендуем также проверить, не нарушены ли ваши права, и при необходимости проконсультироваться с юристом. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Явно техническая ошибка.

На учёт вы должны вставить по месту регистрации, а не где кто-то указал.

С уважением.

По общему правилу гражданин состоит на воинском учёте по месту фактического проживания (регистрации).

Постановление Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541 "Об утверждении Положения о воинском учете"

II. Обязанности граждан по воинскому учету

10. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а в населенном пункте, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных органах;

При переезде на другое место жительства необходимо сняться с учёта по старому месту и встать на учёт по новому. Вы при увольнении с военной службы в рапорте об увольнении прямо указываете военкомат , находящийся по месту вашего жительства, в который просите направить ваше личное дело для постановки на воинский учет.

Изучите Постановление Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541 "Об утверждении Положения о воинском учете"

Здравствуйте, уже ответили в вопросе дублере.

. При увольнении с военной службы, в том числе по ранению, военнослужащий обязан встать на воинский учет в течение двух недель. Место постановки определяется фактическим местом жительства, а не регистрацией по паспорту (пропиской). Если вы планируете проживать в другом городе, военкомат вправе выдать предписание для постановки на учет именно туда. Кроме того, при увольнении по ранению может учитываться необходимость медицинского наблюдения или реабилитации, что также влияет на выбор военкомата