Можно ли отправить одно заявление о нарушениях во все инстанции сразу?
Можно. Если то, что Вы будете просить относится к компетенции всех указанных Вами органов.
Отправлять одно заявление во все инстанции технически можно, но нецелесообразно. Рекомендуется адресовать жалобы с учетом компетенции каждого органа для ускорения процесса.
А что есть регламент? А что, если все в кучу, то можно отвечать не 30 дней , а 60 что ли? ))) Да ну на. Не верю.
Да, можете составить одно заявление или жалобу и указать в шапке заявления сразу несколько адресатов , куда это обращение (или жалоба ) будут направлены на рассмотрение.
Да, можете отправить жалобы во все надзорные инстанции.
Самый подробный и гениальный ответ!!!! Куда перечислить денешку???
Лучше составить отдельные заявления для каждого органа с четким указанием конкретных нарушений в их компетенции. Это повысит шансы на быстрое и качественное рассмотрение. Для экономии времени можно использовать шаблоны и направлять заявления через электронные приемные (Госуслуги, сайты ведомств).
Отправлять одно заявление во все инстанции технически можно, но нецелесообразно. Рекомендую адресовать жалобы с учетом компетенции каждого органа для ускорения процесса.
Отправка одного заявления во все органы возможна, но неэффективна. Рекомендуется готовить адресные жалобы. Для детального разбора вашей ситуации и подготовки документов запишитесь на онлайн-консультацию – я подскажу, как действовать правильно.
Я все распишу, кому и на что отвечать, а кому и что контролировать!! )))))
Отправлять одно общее заявление во все инстанции сразу нельзя, так как каждый государственный орган решает только свои задачи. Вместо этого нужно разделить жалобы по темам и направить их в конкретные ведомства: в Прокуратуру — по общим нарушениям законов, в Роспотребнадзор — по защите прав потребителей, в МЧС — по пожарной безопасности, а в Жилищную инспекцию — по содержанию дома.
а почему все остальные пишут, что можно? )))
Да, это целесообразно, для снижения риска получения отписок ( хотя они возможны). Подавайте параллельно в несколько инстанций,которым подведомственно ваше дело. Но это совет общий, конкретика дела неизвестна .
Можно, но бессмысленно