Можно ли отправить одно заявление о нарушениях во все инстанции сразу?

Можно ли отправлять заявление о нарушениях законодательство сразу копии во все инстанции? Сразу изложить все нарушения по хозяйствующему субъекту в одном заявлении и, чтобы сэкономить время, отправить сразу всем! Прокуратура, Роспотреб, МЧС, Жилиснспекция, Управляющая компания и т.д.
Лучший ответ

Можно. Если то, что Вы будете просить относится к компетенции всех указанных Вами органов.

Зачем мне писать каждому органу ? Написал в МЧС, жду 30 дней, отписка и т.п. Мне что, писать в Прокуратуру и еще раз ждать 30 дней ???? Пусть все сразу и будут в курсе дела!!!

Отправлять одно заявление во все инстанции технически можно, но нецелесообразно. Рекомендуется адресовать жалобы с учетом компетенции каждого органа для ускорения процесса.

"Можно" - самое главное! Я напишу в заявлении , кому и на что отвечать! А то 30 дней ждать ответ от каждого - слишком долго. Ну вот если кто-то не ответит, вот тогда еще раз запустим машин, но уже в вышестоящие органы. )))

А что есть регламент? А что, если все в кучу, то можно отвечать не 30 дней , а 60 что ли? ))) Да ну на. Не верю.

Да, можете составить одно заявление или жалобу и указать в шапке заявления сразу несколько адресатов , куда это обращение (или жалоба ) будут направлены на рассмотрение.

Да, так и напишу! Прошу МЧС и Прокуратуру проверить пункт такой-то моего заявления! Прошу Прокуратуру и ЖилИнспекци. проверить пункт такой-то моего заявления! А то слишком жирно , ждать ответ от каждого, а потом дальше писать ! ))))

Да, можете отправить жалобы во все надзорные инстанции.

Самый подробный и гениальный ответ!!!! Куда перечислить денешку???

Лучше составить отдельные заявления для каждого органа с четким указанием конкретных нарушений в их компетенции. Это повысит шансы на быстрое и качественное рассмотрение. Для экономии времени можно использовать шаблоны и направлять заявления через электронные приемные (Госуслуги, сайты ведомств).

Отправлять одно заявление во все инстанции технически можно, но нецелесообразно. Рекомендую адресовать жалобы с учетом компетенции каждого органа для ускорения процесса.

Отправка одного заявления во все органы возможна, но неэффективна. Рекомендуется готовить адресные жалобы. Для детального разбора вашей ситуации и подготовки документов запишитесь на онлайн-консультацию – я подскажу, как действовать правильно.

Я все распишу, кому и на что отвечать, а кому и что контролировать!! )))))

Отправлять одно общее заявление во все инстанции сразу нельзя, так как каждый государственный орган решает только свои задачи. Вместо этого нужно разделить жалобы по темам и направить их в конкретные ведомства: в Прокуратуру — по общим нарушениям законов, в Роспотребнадзор — по защите прав потребителей, в МЧС — по пожарной безопасности, а в Жилищную инспекцию — по содержанию дома.

а почему все остальные пишут, что можно? )))

Да, это целесообразно, для снижения риска получения отписок ( хотя они возможны). Подавайте параллельно в несколько инстанций,которым подведомственно ваше дело. Но это совет общий, конкретика дела неизвестна .

Можно, но бессмысленно