Обязан ли я показывать авто до выставления на торги при банкротстве?

опубликован вчера, 22:30
Здравствуйте, когда нужно показывать авто при банкротстве, на каком этапе? В данный момент авто не на торгах, ждем когда назначат повторные, названивает парень, чтобы мы ему показали автомобиль хочет понять стоит ли ему подавать заявку на торги. Прям настырно звонит. Правильно ли я понимаю сейчас нет никаких оснований для просмотра, т.к. авто нет ни на одной э.площадке
Лучший ответ

Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю сейчас нет никаких оснований для просмотра, т.к. авто нет ни на одной э.площадке

Не совсем. Порядок осмотра устанавливает финансовый управляющий или организатор торгов в положении о продаже и сообщении о торгах. Пока повторные торги не объявлены, посторонний человек не вправе требовать осмотр напрямую от вас. Предложите ему обращаться к финансовому управляющему. Автомобиль показывайте только после его письменного указания с согласованными датой, местом и данными посетителя. Порядок продажи имущества гражданина определяется по статье 213.26 Закона о банкротстве.

вчера, 22:34

Здравствуйте! Вы абсолютно правы в своих сомнениях. На данном этапе вы не обязаны и не должны показывать автомобиль этому человеку

вчера, 22:37