Обязан ли я показывать авто до выставления на торги при банкротстве?
опубликован вчера, 22:30
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю сейчас нет никаких оснований для просмотра, т.к. авто нет ни на одной э.площадке
Не совсем. Порядок осмотра устанавливает финансовый управляющий или организатор торгов в положении о продаже и сообщении о торгах. Пока повторные торги не объявлены, посторонний человек не вправе требовать осмотр напрямую от вас. Предложите ему обращаться к финансовому управляющему. Автомобиль показывайте только после его письменного указания с согласованными датой, местом и данными посетителя. Порядок продажи имущества гражданина определяется по статье 213.26 Закона о банкротстве.
Здравствуйте! Вы абсолютно правы в своих сомнениях. На данном этапе вы не обязаны и не должны показывать автомобиль этому человеку