Как получить единое пособие при самозанятости мужа с недостаточным доходом?
Здравствуйте! Регистрация мужа самозанятым с марта не уменьшает порог: в 2026 году ему нужен подтверждённый доход не менее 216 744 ₽ за расчётные 12 месяцев либо уважительная причина его отсутствия. Чеки допустимы только за реальные услуги. Отказ обжалуют, если СФР неверно учёл доходы или причины. Какой расчётный период указан в отказе? Есть ли у мужа уважительные причины? Ответы помогут дать точный совет
Ну вам придеться задекларировать доход не ниже 216744к ,вашего члена семьи мужа .и заплатить налог .тогда сделают запрос в фнс и там отразиться этот доход мужа ,но не сразу .ненужно никаких чеков показавть некому.просто деклорируйте сумму можно частями за 3 месяца ,но налог над заплатить с 216744тыс.руб тогда попадете на пособие .в чеке укажите самазанятость и сумму 216744тыс.руб