Какие выплаты положены за ранение на СВО?
При получении ранения на СВО военнослужащему положено несколько видов выплат, ключевой из которых является единовременная «президентская» выплата. Её размер напрямую зависит от степени тяжести травмы, установленной военно-врачебной комиссией (ВВК).
Читай здесь:
https://base.garant.ru/403615454/
https://base.garant.ru/12111156/
https://base.garant.ru/71166306/
Региональные - размер зависит от региона в котором зарегистрирован по М/Ж (или ПОВСК в котором заключал контракт).
Нужна будет консультация военного, а не диванного юриста, вы найдете способы связаться.
Юрист поможет разобраться в сложной ситуации и выработать индивидуальный план действий, в том числе, например, и как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или ВВК, при попытке заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы, и т.п. действий командования.
А также, если вы захотите получить действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление у лиц имеющих право выдать такое направление), воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, такую ВВК нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью (категория «Г»), то такие рекомендации, основанные на действенном практическом опыте других военнослужащих, вам также желательно получить у военного юриста, либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.
_____________________________________________________________________