Степень тяжести ранения (СВО)
На ваш вопрос корректно ответит только специалист ввк после изучения всех медицинских документов, а не юрист.
Изучите
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 1998 г. N 855
ПЕРЕЧЕНЬ
УВЕЧИЙ (РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЯЖЕЛЫМ
ИЛИ ЛЕГКИМ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ
О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ
СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ
СЛУЖБЫ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ
ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ
Нет, это неправомерно. Если кость задета, ранение не может считаться легким. Требуйте полноценного медобследования и обжалуйте отказ ВВК.
Здравствуйте
Да, правомерно, так как ранение касательное.
А в каких конкретно документах медицинских записано (указано), что у вашего сына при оскрлочном рании была задета костная ткань лобной части черепа и степень (характер) её повреждения? Можете ответить на этот вопрос и имёются ли у вашего сына таковые медицинские документы или их копии?. К тяжёлым увечьям относятся - проникающие ранения черепа, в том числе без повреждения мозга, открытые и закрытые переломы костей свода и основания черепа, ушибы головного мозга как со сдавлением, так и без сдавления головного мозга, эпидуральные, субдуральные или субарахноидальные внутричерепные кровоизлияния. Что-то из этого у вашего сына есть или было?
Нет но они так делают и отписываются